ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

शहाना से शारदा बन गई मुस्लिम महिला, तीन तलाक और हलाला से परेशान होकर उठाया कदम

DESK: उत्तर प्रदेश के बरेली में एक मुस्लिम महिला ने तीन तलाक और हलाला से परेशान होकर इस्लाम छोड़ दिया। शौहर से तलाक के बाद परिवार वाले उसके ऊपर हलाला का दबाव बना रहे थे। इसी बीच वह

शहाना से शारदा बन गई मुस्लिम महिला, तीन तलाक और हलाला से परेशान होकर उठाया कदम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: उत्तर प्रदेश के बरेली में एक मुस्लिम महिला ने तीन तलाक और हलाला से परेशान होकर इस्लाम छोड़ दिया। शौहर से तलाक के बाद परिवार वाले उसके ऊपर हलाला का दबाव बना रहे थे। इसी बीच वह एक हिंदू युवक के संपर्क में आई और बसंत पंचमी के मौके पर उससे शादी रचाकर इस्लाम को गुड बाय बोल दिया।


दरअसल, यूपी के बुलंदशहर की रहने वाली शाहाना पति द्वारा तीन तलाक दिए जाने के बाद उसे घर में वापस रखने के लिए हलाला का दबाव बनाया जा रहा था। शाहाना ससुराल वालों की तरफ से लगातार दिए जा रहे हलाला के दबाव से परेशान हो गई थी। इसी दौरान उसकी मुलाकात बरेली के रहने वाले ओमप्रकाश से हुई।


शहाना और ओमप्रकाश के बीच गहरी दोस्ती हो गई और जब नजदीकियां बढ़ी तो बात प्रेम प्रसंग तक पहुंच गई। करीब दो वर्ष पहले शहाना की मुलाकात ओमप्रकाश से हुई थी। दोनों ने साथ जीने मरने की कसमें खाई और शहाना ने इस्लाम छोड़ने का मन बना लिया।


आखिरकार शाहानाने बसंत पंचमी के शुभ मौके पर इज्जत नगर थाना क्षेत्र के भीटा नाथ मंदिर में ओमप्रकाश के साथ हिंदू रिति रिवाज से शाची रचा ली और सनातन धर्म को अपना लिया। ओमप्रकाश से शादी रचाने के बाद शहाना अब शारदा बन गई है। यह शादी इलाके के लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया है।

टैग्स