ब्रेकिंग
सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦बिहार के इस CO ने सरकारी राशि में 11.47 लाख का किया खेल ! जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर अब होगी यह कार्रवाई...✦'हिंदी सीखो या नौकरी छोड़ो', जोमैटो वेयरहाउस के सुपरवाइजर के बयान पर विवाद, विरोध के बाद कन्नड़ में मांगी माफी✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦बिहार के इस CO ने सरकारी राशि में 11.47 लाख का किया खेल ! जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर अब होगी यह कार्रवाई...✦'हिंदी सीखो या नौकरी छोड़ो', जोमैटो वेयरहाउस के सुपरवाइजर के बयान पर विवाद, विरोध के बाद कन्नड़ में मांगी माफी✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज

नवंबर में केंद्रीय कर्मियों को मिल सकती है खुशखबरी, न्यूनतम वेतन की मांग पर मोदी सरकार लेगी बड़ा फैसला

DELHI : नवंबर महीने में कर्मियों के लिए बड़ी खुशखबरी आ सकती है। केंद्र सरकार लंबे अरसे से न्यूनतम वेतन की मांग कर रहे कर्मचारियों को तोहफा दे सकती है। सूत्रों से मिली जानकारी के मु

FirstBihar
Santosh Singh
1 मिनट

DELHI : नवंबर महीने में कर्मियों के लिए बड़ी खुशखबरी आ सकती है। केंद्र सरकार लंबे अरसे से न्यूनतम वेतन की मांग कर रहे कर्मचारियों को तोहफा दे सकती है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक केंद्रीय कैबिनेट इसी महीने इस पर कोई फैसला ले लेगा। 

हालांकि केंद्र के लिए यह फैसला दोहरी चुनौती वाला होगा। एक तरफ देश की अर्थव्यवस्था मंदी के दौर से गुजर रही है जिससे निपटने के लिए केंद्र तैयारी कर रहा है, वहीं दूसरी तरफ न्यूनतम वेतन पर फैसला सरकार पर अतिरिक्त बोझ बढ़ाएगा। 

केंद्रीय कर्मचारियों की मांग है कि केंद्रीय कर्मचारी फिटमेंट फैक्टर को बढ़ाकर 3.68 गुना कर दिया जाए इसके अलावा न्यूनतम वेतन की मांग केंद्रीय कर्मचारी लंबे कर रहे हैं कर्मियों की मांग है कि न्यूनतम वेतन 18 हजार रुपए से बढ़ाकर 26 हजार रुपये कर दी जाए।