ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: एसएसपी ने SP-SDPO और सभी SHO के साथ की बड़ी बैठक, क्राइम कंट्रोल को लेकर दिए अहम निर्देश Bihar News: चुनाव बाद नीतीश सरकार हुई एक्टिव, 1367 करोड़ की लागत से चालू योजना को अगले 28 दिनों में पूर्ण करने का आदेश Bihar News: चुनाव बाद नीतीश सरकार हुई एक्टिव, 1367 करोड़ की लागत से चालू योजना को अगले 28 दिनों में पूर्ण करने का आदेश राबड़ी आवास पर राजद कार्यकर्ताओं ने काटा बवाल, हंगामे के बीच विशेष रथ से लालू निकले मरीन ड्राइव Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर शराबबंदी वाले बिहार में 60 लाख का गांजा बरामद, एक तस्कर भी गिरफ्तार Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शुरू, लोगों तक आसानी से पहुंच सकेंगी सभी ऑनलाइन सेवाएं Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शुरू, लोगों तक आसानी से पहुंच सकेंगी सभी ऑनलाइन सेवाएं Tejashwi Yadav : तेजस्वी यादव चुने गए राजद विधायक दल के नेता, पार्टी ने दिया फैसले लेने का अधिकार; लालू -राबड़ी भी रहे मौजूद

Lucknow lokbandhu hospital fire: आधी रात लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल में लगी भीषण आग, 1 मरीज की मौत, 250 को बचाया गया

Lucknow lokbandhu hospital fire: आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है। भीषण आग में आईसीयू में भर्ती 61 वर्षीय राज कुमार की मौत हो गई। राज कुमार 12 अप्रैल को सांस लेने में दिक्कत के चलते आईसीयू में भर्ती हुए थे।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 15 Apr 2025 08:41:50 AM IST

Lucknow lokbandhu hospital fire

लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल में लगी भीषण आग, 1 मरीज की मौत, - फ़ोटो google

Lucknow lokbandhu hospital fire: लखनऊ के आशियाना स्थित सरकारी लोकबंधु अस्पताल में सोमवार रात 9:30 बजे भीषण आग लग गई। आग की शुरुआत दूसरे तल से हुई। सबसे पहले आईसीयू और फीमेल मेडिसिन वार्ड आग की जद में आए। दोनों वार्डों में 55 मरीज थे। मरीजों को कुछ समझ में आए इससे पहले आग ने विकराल रूप ले लिया। वार्ड में चीख पुकार के साथ भगदड़ मच गई।


डॉक्टर, स्टाफ ने मिलकर 250 मरीजों को अस्पताल से बाहर निकाला। वहीं, हादसे में एक मरीज की मौत हो गई। आगजनी के बाद अस्पताल से निकाले गए 250 मरीजों को सिविल, बलरामपुर, केजीएमयू, लोहिया व अन्य अस्पतालों में शिफ्ट किया गया है। स्वास्थ्य विभाग को अलर्ट कर दिया गया। 


आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि अस्पताल में चारों तरफ धुआं भर गया। हर तरफ चीख पुकार मची थी। इसी बीच अस्पताल कर्मियों ने बिजली काट दी। इससे हर तरफ अंधेरा फैल गया। इससे मरीजों को बाहर निकालने में दिक्कत हुई। फायर ब्रिगेड की गाड़ियों के पहुंचने तक आग दूसरे वार्डों में भी फैल गई। आग बुझाने पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी लोकबंधु अस्पताल का मुख्य गेट सकरा होने के कारण बाहर ही अटक गई। एक घंटे की मशक्कत के बाद भी चालक को सफलता नहीं मिली। इसके बाद छोटी गाड़ियों को दूसरे गेट से भीतर भेजा गया। तब तक आग बेकाबू हो चुकी थी।


भीषण आग में आईसीयू में भर्ती 61 वर्षीय राज कुमार की मौत हो गई। राज कुमार 12 अप्रैल को सांस लेने में दिक्कत के चलते आईसीयू में भर्ती हुए थे। आग लगने के चलते ऑक्सीजन सप्लाई बंद कर दी गई थी, जिसके कारण उनकी मौत हुई। घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।