ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

गृह मंत्रालय ने लॉकडाउन के दौरान अब इन कामों को​ करने की दी छूट

<strong

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए भारत में 21 दिनों का लॉकडाउन लगाया गया था, जिसकी अवधी 14 अप्रैल को पूरी हो रही है. लेकिन कोरोना के बढ़ रहे संक्रमण को देखते हुए इसे और आगे बढ़ाने पर विचार किया जा रहा है. 


इसी बीच गृह मंत्रालय ने लॉकडाउन के दौरान कुछ कामों में छूट देने का फैसला किया है. गृह मंत्रालय ने मछली पकड़ने (समुद्री)/ जलीय कृषि उद्योग के संचालन को लॉकडाउन के दौरान काम करने की रियायत दे दी है.  फसलों की कटाई, सेल्स और मार्केटिंग, कोल्ड चेन, पैकेजिंग और फूड प्रोसेसिंग को भी लॉकडाउन के दौरान छूट दी गई है. 

इसके साथ ही  यहा आदेश दिया गया है कि  काम के दौरान सोशल डिस्टेसिंग और हाइजीन प्रैक्टिस का विशेष ध्यान रखा जाए. आदेश में कहा गया है कि अगर ऐसा नहीं किया गया तो ऐसे लोगों पर कार्रवाई भी की जा सकती है. बता दें कोरोना संकट और लॉकडाउन को लेकर पीएम मोदी सभी राज्य के सीएम के साथ बैठक कर रहे हैं. इस दौरान लॉकडाउन आगे करने या खत्म करने पर फैसला लिया जा सकता है.