ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

लॉकडाउन में देश के 8.69 करोड़ किसानों को मिलेगा 2-2 हजार रुपए, मनरेगा मजदूरों का बढ़ा पैसा

DELHI: लॉकडाउन को लेकर केंद्र सरकार ने किसानों को भी राहत देने वाल हैं. केंद्र की मोदी सरकार देश के करीब 8.69 करोड़ किसानों को अप्रैल के पहले सप्ताह में 2-2 हजार रुपए देगी. यह

FirstBihar
Manish Kumar
1 मिनट

DELHI: लॉकडाउन को लेकर केंद्र सरकार ने किसानों को भी राहत देने वाल हैं. केंद्र की मोदी सरकार देश के करीब 8.69 करोड़ किसानों को अप्रैल के पहले सप्ताह में 2-2 हजार रुपए देगी. यह पैसा किसानों को पीएम किसान सम्मान योजना के तहत मिलेगा. 

मनरेगा मजदूरों का बढ़ाया गया पैसा

केंद्र सरकार ने मनरेगा में काम करने वालों के लिए घोषणा की ही. मनरेगा मजदूरों को पहले मजदूरी 182 रुपए मिलता था, लेकिन उसको बढ़ाकार अब 202 रुपए कर दिया गया है.


केंद्र के इस फैसले से देश के करीब 5 करोड़ मनरेगा मजदूरों को फायदा होगा. इससे एक मनरेगा मजदूरों को करीब 2 हजार रुपए का फायदा होगा. लेकिन मनरेगा मजदूरों को लॉकडाउन के बाद ही काम मिल पाएगा. बता दें कि इसके अलावे भी देश के गरीबों को लेकर केंद्र सरकार ने कई बड़े फैसले लिए हैं.

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Manish Kumar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें