ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

किसानों के आंदोलन का 12वां दिन: SKM निकालेगा ट्रैक्टर मार्च, पुलिस ने संभाला मोर्चा

DELHI: एमएसपी गारंटी सहित विभिन्न मांगों को लेकर दिल्ली में किसानों के आंदोलन का आज 14वां दिन है। संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) और अन्य किसान संगठन सोमवार को ट्रैक्टरों के सहा

किसानों के आंदोलन का 12वां दिन: SKM निकालेगा ट्रैक्टर मार्च, पुलिस ने संभाला मोर्चा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: एमएसपी गारंटी सहित विभिन्न मांगों को लेकर दिल्ली में किसानों के आंदोलन का आज 14वां दिन है। संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) और अन्य किसान संगठन सोमवार को ट्रैक्टरों के सहारे एक बार फिर अपनी ताकत दिखाएंगे। जिसको देखते हुए दिल्ली की सभी सीमाओं और एनसीआर में सुरक्षा सख्त कर दी गई है।


संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) सोमवार को हाईवे पर सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक ट्रैक्टरों की कतार खड़ी करेगा। आंदोलन कर रहे किसान उत्तराखंड के भूरा खेड़ी चेकपोस्ट से लेकर दिल्ली से लगते गाजीपुर बॉर्डर तक हाईवे पर ट्रैक्टर खड़े करेंगे। भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष नरेश टिकैत ने कहा कि किसान ट्रैक्टरों के काफिले के साथ दिल्ली में नहीं घुसेंगे बल्कि शांतिपूर्वक प्रदर्शन करेंगे।


किसानों के ट्रैक्टर मार्च को देखते हुए दिल्ली की सीमाओं पर अर्धसैनिक बलों की संख्या बढ़ा दी गई है। पूरी मुस्तैदी के साथ पुलिस के जवानों ने मोर्चा संभाल लिया है। रिजर्व बटालियन को अलर्ट मोड पर रखा गया है। अगर किसान दिल्ली की सीमा में प्रवेश कर जाते हैं तो उन्हें रोकने के लिए पुलिस ने मुकम्मल तैयारी कर रखी है। पिकेट से लेकर बैरिकेड, कंटेनर, की व्यस्था कर सुरक्षाकर्मियों को अलर्ट रहने के निर्देश दिए गए हैं।


भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत का कहना है, ''दिल्ली हमसे दूर नहीं है और हमारे टैक्टर की जद में है, ट्रैक्टरों को दिल्ली जाने में ज्यादा वक्त नहीं लगेगा। सरकार को किसानों की बात माननी ही पड़ेगी। आंदोलन के सिवाय कोई चारा नहीं है और आंदोलन बड़ा करना ही पड़ेगा, या तो सरकार मान जाए या बड़े आंदोलन के लिए तैयार रहे।''