ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

Kathua Encounter: जम्मू कश्मीर के कठुआ में एनकाउंटर, 3 आतंकी ढेर, 3 जवान शहीद

Kathua Encounter: जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में आतंकियों से एनकाउंटर में तीन जवान शहीद हो गए हैं। इस एनकाउंटर में तीन आतंकवादियों को भी मार गिराया गया है।

Kathua Encounter
जम्मू कश्मीर के कठुआ में मुठभेड़, 3 आतंकी ढेर, 3 जवान शहीद
© google
Khushboo Gupta
Khushboo Gupta
2 मिनट

Kathua Encounter: जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के जंगली इलाके में दिन भर चली मुठभेड़ में तीन जवान शहीद हो गए। इस एनकाउंटर के दौरान डीएसपी समेत सात पुलिसकर्मी भी घायल हुए, जिनका इलाज चल रहा है। इस दौरान सुरक्षाबलों ने तीन आतंकवादियों को भी मार गिराया है।


खबरों के मुताबिक यह मुठभेड़ गुरुवार सुबह करीब 8 बजे शुरू हुई। सुरक्षा बलों ने क्षेत्र में छिपे हुए लगभग पांच आतंकवादी घुसपैठियों के समूह को मिटाने के लिए एक व्यापक अभियान शुरू कर दिया है। यह स्पष्ट नहीं है कि क्या यह वही समूह है जो पहले कठुआ क्षेत्र के सान्याल जंगल में घेराबंदी से बच गया था, या क्या यह हाल ही में घुसपैठ करने वाले आतंकवादियों का एक नया समूह है।


अधिकारियों के अनुसार, मुठभेड़ में भारी गोलीबारी और विस्फोट हुए। राजबाग के घाटी जूथाना क्षेत्र में जखोले गांव के पास हुई इस मुठभेड़ में पांच आतंकवादियों का एक समूह शामिल था।  जम्मू-कश्मीर पुलिस के विशेष अभियान समूह (एसओजी) के नेतृत्व में सेना, बीएसएफ और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम ने तीन आतंकवादियों को ढेर कर दिया। दुख की बात है कि इस मुठभेड़ में तीन बहादुर जवान शहीद हो गए। तीनों जम्मू-कश्मीर पुलिस के विशेष अभियान समूह (एसओजी) के सदस्य थे और पेट में गोली लगने के कारण उन्हें जम्मू मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया था, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया।

रिपोर्टिंग
K

रिपोर्टर

KHUSHBOO GUPTA

FirstBihar संवाददाता