ब्रेकिंग
बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवालबिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल

Goa Nightclub Blast: गोवा नाइटक्लब ब्लास्ट में 25 लोगों की मौत, CM ने दिए जांच के आदेश

Goa Nightclub Blast: उत्तरी गोवा के अरपोरा में 'बर्च बाय रोमियो लेन' नाइटक्लब में सिलेंडर फटने से लगी आग में 25 लोगों की मौत। दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करेगी राज्य सरकार..

Goa Nightclub Blast
घटनास्थल की तस्वीर
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Goa Nightclub Blast: गोवा के पर्यटन हृदय स्थल उत्तरी गोवा में एक दर्दनाक हादसे ने शनिवार देर रात सनसनी फैला दी। अरपोरा गांव के लोकप्रिय बर्च बाय रोमियो लेन नाइटक्लब में सिलेंडर विस्फोट के बाद भीषण आग लगने से कम से कम 25 लोगों की मौत हो गई है। राज्य के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने घटनास्थल का दौरा कर स्थिति का जायजा लिया और बताया कि मृतकों में ज्यादातर क्लब के रसोई कर्मचारी थे, जिनमें तीन महिलाएं और तीन से चार पर्यटक भी शामिल हैं। यह हादसा पर्यटन सीजन के चरम पर हुआ है, उस समय क्लब में सैकड़ों लोग मौजूद थे।


यह आग आधी रात के बाद लगी है और घटनास्थल पणजी से करीब 25 किलोमीटर दूर स्थित है। प्रारंभिक जांच में सिलेंडर फटना मुख्य कारण माना जा रहा है, जिससे आग तेजी से फैल गई। मुख्यमंत्री ने कहा कि तीन लोगों की मौत जलने से हुई, जबकि बाकियों की दम घुटने से। क्लब प्रबंधन ने आग सुरक्षा मानकों का पालन नहीं किया था, जिसकी वजह से बचाव कार्य में देरी हुई। सांवेर ने साफ शब्दों में कहा है कि प्रबंधन और लापरवाह अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। पुलिस ने क्लब को सील कर मालिकों से पूछताछ शुरू कर दी है।


इस घटना की सूचना मिलते ही अग्निशमन दल, पुलिस और एम्बुलेंस तुरंत पहुंचे, लेकिन संकरी गलियों के कारण फायर टेंकरों को 400 मीटर दूर पार्क करना पड़ा। बचाव कार्य रात भर चला, जिसमें सभी शव बरामद कर बम्बोलिम मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। स्थानीय विधायक माइकल लोबो ने बताया है कि कलंगुट पंचायत सोमवार को सभी नाइटक्लबों को नोटिस जारी करेगी, जहां अग्नि सुरक्षा अनुमतियां न दिखाने पर लाइसेंस रद्द हो जाएंगे। पुलिस प्रमुख आलोक कुमार ने पुष्टि की है कि विस्फोट के कारण ही आग भड़की।


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री से फोन पर बात की और सोशल मीडिया पर शोक व्यक्त किया है। उन्होंने पीएमएनआरएफ से मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख और घायलों को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि घोषित की। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने भी संवेदना व्यक्त की है। यह त्रासदी गोवा के पर्यटन उद्योग के लिए झटका है, जहां सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने कई जिंदगियां लील लीं। सरकार ने गहन जांच का आश्वासन दिया है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों।

संबंधित खबरें