ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

दर्दनाक हादसा : एक बच्चे को बचाने गए 2 दर्जन लोग कुएं में गिरे, 4 की मौत, रेस्क्यू जारी

DESK : एक बच्चे को बचाने के चक्कर में 30 लोग कुएं में गिर गए. इस दर्दनाक हादसे के बाद आनन-फानन में एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर रेस्क्यू अभियान

दर्दनाक हादसा : एक बच्चे को बचाने गए 2 दर्जन लोग कुएं में गिरे, 4 की मौत, रेस्क्यू जारी
First Bihar
3 मिनट

DESK : एक बच्चे को बचाने के चक्कर में 30 लोग कुएं में गिर गए. इस दर्दनाक हादसे के बाद आनन-फानन में एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर रेस्क्यू अभियान में जुट गई. रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद 19 लोगों को बाहर निकाला जा चुका है. हालांकि अब भी कई लोग लापता हैं, जबकि 4 की मौत हो चुकी है और उनके शव बरामद कर लिए गए हैं.


घटना मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से 120 किलोमीटर दूर विदिशा जिले के गंजबासौदा में हुई. बताया जा रहा है कि लाल पठार गांव में एक कुएं में बच्चे के गिरने के बाद उसे निकालने पहुंचे लोगों की भीड़ की वजह से कुआं धंस गया, जिसके चलते करीब 30 से ज्यादा लोग अंदर जा गिरे. एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन की टीम के जारी रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद अब तक तकरीबन 19 लोगों को बाहर निकाला जा चुका है. अब भी कई लोग लापता हैं, जबकि 4 की मौत हो चुकी है और उनके शव बरामद कर लिए गए हैं.


दरअसल, गंजबासौदा के लाल पठार गांव में 14 साल का लड़का एक कुएं में गिर गया था. तकरीबन 30 फीट गहरे कुएं में 10 से 15 फीट तक पानी था. बच्चे के गिरने के बाद लोगों की भीड़ उसे बचाने के लिए कुएं के आस-पास पहुंच गई. कुएं को ऊपर सीमेंटेड स्लैब से ढका गया था. लोगों की भीड़ के वजन से अचानक स्लैब टूट गया और कुआं धंस गया. इसके चलते 30 से ज्यादा लोग कुएं में गिर गए. 


घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासन के तमाम अधिकारी मौके पर पहुंचे जेसीबी समेत अन्य मशीनों के जरिए राहत और बचाव कार्य शुरू किया. हादसे के तुरंत बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने घटनास्थल पर एनडीआरएफ, एसडीआरएफ की टीमों को भोपाल से बचाव कार्य के लिए रवाना किया. साथ ही, मुख्यमंत्री ने तमाम बड़े अधिकारियों से बात कर राहत और बचाव कार्य में तेजी लाने के लिए कहा.

टैग्स