ब्रेकिंग
सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦बिहार के इस CO ने सरकारी राशि में 11.47 लाख का किया खेल ! जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर अब होगी यह कार्रवाई...✦'हिंदी सीखो या नौकरी छोड़ो', जोमैटो वेयरहाउस के सुपरवाइजर के बयान पर विवाद, विरोध के बाद कन्नड़ में मांगी माफी✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦बिहार के इस CO ने सरकारी राशि में 11.47 लाख का किया खेल ! जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर अब होगी यह कार्रवाई...✦'हिंदी सीखो या नौकरी छोड़ो', जोमैटो वेयरहाउस के सुपरवाइजर के बयान पर विवाद, विरोध के बाद कन्नड़ में मांगी माफी✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज

हत्याकांड में खुलासा: महिला सब इंस्पेक्टर से शादी करना चाहता था जवान, ट्रेनिंग के दौरान हुआ था प्यार

DELHI: रोहिणी इलाके में महिला सब इंस्पेक्टर प्रीति की हत्या मामले में खुलासा हुआ है. हत्या के बाद खुद को गोली मारकर सुसाइड करने वाला जवान दीपांशु राठी प्रीति से शादी करना चाह

FirstBihar
Manish Kumar
3 मिनट

DELHI:  रोहिणी इलाके में महिला सब इंस्पेक्टर प्रीति की हत्या मामले में खुलासा हुआ है. हत्या के बाद खुद को गोली मारकर सुसाइड करने वाला जवान दीपांशु राठी प्रीति से शादी करना चाहता था, लेकिन इसको लेकर प्रीति तैयार नहीं थी. क्योंकि की प्रीति की शादी किसी और लड़के साथ परिजनों ने तय कर दिया था.  जिसके कारण गुस्से में दीपांशु राठी ने प्रीति की हत्या के बाद सुसाइड कर ली थी. आरोपी का शव मुरथल के पास कार में मिला था. 

प्रीति ने कर दिया था मोबाइल ब्लॉक

पुलिस जांच में यह बात का खुलासा हुआ है कि महिला पुलिस कर्मी से शादी करना चाहता था। वह उससे प्यार करता था, लेकिन आठ महीने पहले दोनों के बीच दूरियां बढ़ गई थी. यहां तक की प्रीति ने उसका मोबाइल नंबर भी ब्लॉक कर दिया था. वह पटपड़गंज औद्योगिक थाना क्षेत्र में तैनात थी. 

मोबाइल ने खोला राज

हत्या के बाद जब पुलिस ने प्रीति के मोबाइल की जांच की तो उसमें आरोपी का नंबर विकिपीडिया के नाम से सेव था. घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली गई, जिसमें आरोपी की जानकारी मिली. आरोपी को मोबाइल सर्विलांस की मदद से ट्रेस करते हुए मुरथल तक पहुंच गई. जहां पर कार में उसका शव पड़ा था. प्रीति के मोबाइल पर वाट्सअप पर चैट से जानकारी मिली कि आरोपी प्यार करता था.  वह उससे शादी करना चाहता था, लेकिन प्रीति तैयार नहीं थी. आरोपी भजनपुरा थाने में तैनात था

ट्रेनिंग के दौरान हुआ था प्यार

पुलिस ने खुलासा किया है कि 2018 में दोनों ने एक साथ ही ट्रेनिंग की थी. इस दौरान ही दोनों मे प्यार हो गया था. प्रीति अहलावत बतौर सब इंस्पेक्टर भर्ती हुई थी और वह रोहतक की रहने वाली थी और वही, आरोपी सोनीपत का रहने वाला था. दीपांशु राठी से प्रीति की जान पहचान ट्रेनिंग के दौरान हुई थी.दोनों प्यार करते थे, लेकिन प्रीति के परिजन इस शादी के लिए तैयार नहीं थे, जिस कारण उसने दीपांशु से दूरियां बनाई थी. जब दीपांशु को पता चला प्रीति की दूसरी जगह शादी की बात चल रही है तो उसने हत्या कर दी.

टैग्स