ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

दिल्ली में संघ की अहम बैठक, अयोध्या पर आने वाले फैसले पर बन रही रणनीति

DELHI : अयोध्या विवाद पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के पहले राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की दिल्ली में अहम बैठक चल रही है। संघ की इस बैठक में इस बात पर रणनीति बनाई जा रही है कि सुप्रीम

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : अयोध्या विवाद पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के पहले राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की दिल्ली में अहम बैठक चल रही है। संघ की इस बैठक में इस बात पर रणनीति बनाई जा रही है कि सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद आरएसएस क्या करेगा। श्री राम जन्मभूमि मंदिर निर्माण पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला जल्द आने की संभावना है। 

संघ प्रमुख मोहन भागवत के नेतृत्व में दिल्ली में संघ की बैठक चल रही है। इस बैठक में भैयाजी जोशी संगठन के प्रचार प्रमुख अरुण कुमार सहित संघ के तमाम आप बड़े प्रचारक मौजूद हैं। 30 अक्टूबर से शुरू हुई यह बैठक 5 नवंबर तक चलेगी। पहले इस बैठक को हरिद्वार में बुलाया गया था लेकिन बाद में इसे दिल्ली शिफ्ट कर दिया गया। 

बैठक के पहले दिन ही संघ ने अयोध्या विवाद पर आने वाले सुप्रीम कोर्ट के फैसले को लेकर एक वक्तव्य जारी किया था जिसमें कहा गया था कि सुप्रीम कोर्ट के हर फैसले को खुले मन से स्वीकार करना चाहिए। अयोध्या विवाद पर फैसला जो भी आए देशभर में माहौल सौहार्दपूर्ण रहे इस जवाबदेही को सबको समझना होगा।



टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Santosh Singh

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें