ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

शाहीन बाग को सुबह-सवेरे खाली कराया गया, CAA के खिलाफ धरने पर बैठे लोगों को दिल्ली पुलिस ने हटाया

DELHI : नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ दिल्ली के शाहीन बाग में धरने पर बैठे प्रदर्शनकारियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। दिल्ली पुलिस ने शाहीन बाग में महीनों से चल रहा धरन

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ दिल्ली के शाहीन बाग में धरने पर बैठे प्रदर्शनकारियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। दिल्ली पुलिस ने शाहीन बाग में महीनों से चल रहा धरना झटके में खत्म करा दिया है। दिल्ली पुलिस आज पूरे दमखम के साथ सुबह सवेरे शाहीन बाग पहुंची और वहां धरने पर बैठे प्रदर्शनकारियों को हटा दिया।


कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए लगातार शाहीन बाग में धरने पर बैठे लोगों को पुलिस हटने के लिए कह रही थी लेकिन प्रदर्शनकारी वहां से हटना नहीं चाहते थे। बीती रात दिल्ली पुलिस ने एक बार फिर शाहीन बाग में धरने पर बैठे लोगों से बातचीत करने का प्रयास किया था लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला। आखिरकार आज सुबह पूरे दमखम के साथ पहुंची दिल्ली पुलिस ने शाहीन बाग को खाली कराने का काम शुरू कर दिया। 



शाहीन बाग खाली कराने के लिए दिल्ली पुलिस की तैयारी इतनी बड़ी थी कि महीनों से वहां धरने पर बैठे प्रदर्शनकारी उनके सामने कुछ भी नहीं कर सके। शाहीन बाग में लगाया गया टेंट और शामियाना हटा दिया गया है और अब थोड़ी देर में पुलिस वहां पूरी तरह से रास्ते को खाली करा लेगी।

टैग्स