ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

दिल्ली हिंसा में पुलिसकर्मी समेत 10 की मौत, 130 लोग जख्मी, ACP और DCP हॉस्पिटल में भर्ती

DELHI : नागरिकता कानून संशोधन (CAA) को लेकर हुए दिल्ली में हुए बवाल ने 10 लोगों की जान ले ली है. कई पुलिसवालों को गंभीर चोटों आई हैं. एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई है. जबकि 56 पु

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

DELHI : नागरिकता कानून संशोधन (CAA) को लेकर हुए दिल्ली में हुए बवाल ने 10 लोगों की जान ले ली है. कई पुलिसवालों को गंभीर चोटों आई हैं. एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई है. जबकि 56 पुलिसकर्मी घायल बताये जा रहे हैं. जिसमें एसीपी और डीसीपी घायल बताये जा रहे हैं. इस घटना के बाद से उत्तर पूर्वी दिल्ली में हालात चिंताजनक बताये जा रहे हैं. दिल्ली पुलिस कमिश्नर अमूल्य पटनायक ने घायल DCP अमित शर्मा से अस्पताल में जाकर मुलाकात की है.


डीसीपी मंदीप सिंह रन्धावा ने बताया कि नॉर्थ ईस्ट दिल्ली में हिंसक प्रदर्शन में अब तक 10 लोगों की मौत हुई है. इस हिंसक प्रदर्शन में 56 पुलिसवालों को चोटें लगी हैं. उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि अफवाहों पर ध्यान ना दें. उन्होंने बताया की 11 मामले दर्ज किये गए हैं. इतने बिगड़ गए हैं कि एक महीने के लिए धारा 144 लगा दी गई है. उत्तर-पूर्वी दिल्ली में सोमवार से जारी हिंसा में अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है. मौजपुर और ब्रह्मपुरी इलाके में भी पत्थरबाजी हुई. दिल्ली हिंसा में अबतक मरने वाले 10 लोगों में हेड कॉन्स्टेबल रतनलाल भी शामिल हैं. नॉर्थ ईस्ट दिल्ली हिंसा में अब तक 150 लोग घायल हैं.


नॉर्थ ईस्ट दिल्ली में हालात तनावपूर्ण हैं, इलाके में बड़ी तादाद में पुलिस बल तैनात है. मंगलवार सुबह-सुबह पांच मोटरसाइकिल को आग के हवाले कर दिया गया. वहीं देर रात से सुबह तक मौजपुर और उसके आस-पास इलाकों में आगजनी के 45 कॉल आए, जिसमें दमकल की एक गाड़ी पर पथराव किया गया, जबकि एक दमकल की गाड़ी को आग के हवाले कर दिया गया. दिल्ली की हिंसा ने अब तक 10 लोगों की जान जा चुकी है. वहीं, जख्मी लोगों की संख्या में भी इजाफा हुआ है, अब तक150 जख्मी लोग जीटीबी अस्पताल में भर्ती हो चुके हैं.


टैग्स