Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Wed, 19 Feb 2025 12:32:42 PM IST
आग से जान बचाने के लिए दूसरी मंजिल से कूदने लगे लोग - फ़ोटो google
New Delhi Fire: दिल्ली के नांगलोई में जनता मार्केट इलाके के एक मकान में आग लग गई। आग से बचने के लिए लोग बिल्डिंग से कूदने लगे। 6 लोगों ने दूसरी मंजिल से कूदकर अपनी जान बचाई। घटना ज्वाला पुरी क्षेत्र के अंतर्गत वाई-655, मोबाइल मार्केट की है।बताया जा रहा है कि आग लगने के बाद दूसरी मंजिल पर फंसे छह लोग अपनी जान बचाने के लिए कूद गये।
बिल्डिंग से कूदने के कारण उन्हें चोटें आई हैं। घायलों की पहचान प्रांजल (19), प्रीति (40), पंकज (40), पनव (18), वैभव (13) और श्वेता (20) के रूप में हुई है। सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फायर डायरेक्टर ने बताया कि कंट्रोल रूम को बीती रात 10 बजे के आसपास आग लगने की सूचना मिली थी।
आग बिल्डिंग के फर्स्ट और सेकंड फ्लोर पर लगी थी, जिससे बचने के लिए छह लोगों ने दूसरी मंजिल से छलांग लगा दी। इसके चलते उन्हें चोटें आईं। फिलहाल सभी की हालत स्थिर बताई जा रही है और आग लगने की वजह की जांच की जा रही है। वहीं आग पर काबू पा लिया गया है।