Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Wed, 19 Feb 2025 12:32:42 PM IST
आग से जान बचाने के लिए दूसरी मंजिल से कूदने लगे लोग - फ़ोटो google
New Delhi Fire: दिल्ली के नांगलोई में जनता मार्केट इलाके के एक मकान में आग लग गई। आग से बचने के लिए लोग बिल्डिंग से कूदने लगे। 6 लोगों ने दूसरी मंजिल से कूदकर अपनी जान बचाई। घटना ज्वाला पुरी क्षेत्र के अंतर्गत वाई-655, मोबाइल मार्केट की है।बताया जा रहा है कि आग लगने के बाद दूसरी मंजिल पर फंसे छह लोग अपनी जान बचाने के लिए कूद गये।
बिल्डिंग से कूदने के कारण उन्हें चोटें आई हैं। घायलों की पहचान प्रांजल (19), प्रीति (40), पंकज (40), पनव (18), वैभव (13) और श्वेता (20) के रूप में हुई है। सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फायर डायरेक्टर ने बताया कि कंट्रोल रूम को बीती रात 10 बजे के आसपास आग लगने की सूचना मिली थी।
आग बिल्डिंग के फर्स्ट और सेकंड फ्लोर पर लगी थी, जिससे बचने के लिए छह लोगों ने दूसरी मंजिल से छलांग लगा दी। इसके चलते उन्हें चोटें आईं। फिलहाल सभी की हालत स्थिर बताई जा रही है और आग लगने की वजह की जांच की जा रही है। वहीं आग पर काबू पा लिया गया है।