ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

कोरोना संकट के बीच आगे क्या ? PM मोदी और अमित शाह कर रहे चर्चा

DELHI : देश में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के बावजूद अनलॉक का फैसला लागू हो गया. केंद्र सरकार ने लॉक डाउन के बाद अगली कड़ी की शुरुआत कर दी, लेकिन कोरोना महामारी से आखिरकार

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

DELHI : देश में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के बावजूद अनलॉक का फैसला लागू हो गया. केंद्र सरकार ने लॉक डाउन के बाद अगली कड़ी की शुरुआत कर दी, लेकिन कोरोना महामारी से आखिरकार कैसे निपटा जाये. इसे लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बीच इस वक्त अहम बैठक के चल रही है. इस बैठक में कोरोना वायरस ने के लिए नए प्लान पर चर्चा हो रही है.




देश में कोरोना की अब तक लगभग दो लाख मामले सामने आ चुके हैं. साढ़े 5 हजार से ज्यादा मौतें हो चुकी हैं. तो वहीं दूसरी तरफ अर्थव्यवस्था भी सरकार के लिए एक बड़ी चुनौती बनी हुई है. जाहिर है अर्थव्यवस्था को देखते हुए सरकार ने लॉकडाउन के बीच अनलॉक की तरफ कदम आगे बढ़ाया है, लेकिन संक्रमण का दायरा और ना बढ़े इसके लिए कैसी रणनीति बनाई जाये, इसी बात पर पीएम मोदी अमित शाह के साथ बैठक कर रहे हैं.


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज ही आत्मनिर्भर भारत का पूरा स्ट्रक्चर पेश किया है. उन्होंने 5 I के जरिए आत्मनिर्भर भारत के लिए रोड मैप की घोषणा की है. सीआईआई के 125 वीं सालगिरह में प्रधानमंत्री ने यह विजन पेश किया है, लेकिन आर्थिक मोर्चे के बाद अब कोरोना के मामले में संक्रमण को नियंत्रित करने के लिए आगे का ब्लूप्रिंट क्या हो इस पर दोनों नेता बातचीत कर रहे हैं.

टैग्स