ब्रेकिंग
बिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टबिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्ट

कोरोना के बढ़ते आंकड़ों को लेकर PM मोदी ने बुलाई हाई लेवल मीटिंग, कैबिनेट सचिव और स्वास्थ्य सचिव भी मौजूद

DELHI : देश में तेजी से बढ़ते कोरोना के आंकड़ों को देखते प्रधानमंत्री मोदी ने आज उच्च स्तरीय बैठक बुलाई है. इस समीक्षा बैठक में पीएम मोदी के साथ कैबिनेट सेक्रेटरी, पीएम मोदी के

कोरोना के बढ़ते आंकड़ों को लेकर PM मोदी ने बुलाई हाई लेवल मीटिंग, कैबिनेट सचिव और स्वास्थ्य सचिव भी मौजूद
First Bihar
2 मिनट

DELHI : देश में तेजी से बढ़ते कोरोना के आंकड़ों को देखते प्रधानमंत्री मोदी ने आज उच्च स्तरीय बैठक बुलाई है. इस समीक्षा बैठक में पीएम मोदी के साथ कैबिनेट सेक्रेटरी, पीएम मोदी के मुख्य सचिव, स्वास्थ्य सचिव डॉ. विनोद पॉल समेत अन्य अधिकारी मौजूद हैं. इस बैठक में कोरोना के बढ़ते मामले और वैक्सीनेशन अभियान को लेकर चर्चा की जा रही है. देश में बढ़ते कोरोना के मामलों के मद्देनजर एहतियात को लेकर भी मीटिंग में चर्चा हो रही है.


केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक रविवार को बीते 24 घंटों में कोरोना के केसों ने 93 हजार का आंकड़ा पार कर लिया है. यानी अगले एक-दो दिनों में यह आंकड़ा लाख पार कर सकात है. देश में अबतक कोरोना के कुल 1,24,85,509 मामले रिपोर्ट किए गए हैं. कोरोना से देश में अबतक ठीक होने वालों का आंकड़ा 1,16,29,289 हो गया है. वहीं देशभर में सक्रिय मामलों की बात करें तो यह संख्या 6,91,597 है. कोरोना ने देश में अबतक 1,64,623 लोगों की जान ली है. अबतक कुल 7,59,79,651 कोरोना वैक्सीन डोज दी गई है.


बता दें कि भारत में कोविड-19 के मामले सात अगस्त को 20 लाख का आंकड़ा पार कर गए थे. इसके बाद संक्रमण के मामले 23 अगस्त को 30 लाख, पांच सितंबर को 40 लाख और 16 सितंबर को 50 लाख के पार चले गए थे. वैश्विक महामारी के मामले 28 सितंबर को 60 लाख, 11 अक्टूबर को 70 लाख, 29 अक्टूबर को 80 लाख, 20 नवंबर को 90 लाख और 19 दिसंबर को एक करोड़ का आंकड़ा पार कर गए थे.

टैग्स