ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

कैप्टन तानिया ने रचा इतिहास, आर्मी डे परेड को लीड करने वाली पहली महिला अफसर बनीं

DESK : महिला सैन्य अफसर कैप्टन तानिया शेरगिल ने 72वें सेना दिवस पर नया इतिहास रचा है. तानिया आर्मी परेड में पुरुषों की टुकड़ी का भी नेतृत्व करने वाली पहली महिला अफसर बन गई हैं

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : महिला सैन्य अफसर कैप्टन तानिया शेरगिल ने 72वें सेना दिवस पर नया इतिहास रचा है. तानिया आर्मी परेड में पुरुषों की टुकड़ी का भी नेतृत्व करने वाली पहली महिला अफसर बन गई हैं. ऐसा पहली बार हुआ है जब किसी महिला अधिकारी ने आर्मी डे परेड को लीड किया है.

कैप्टन तानिया ने रचा इतिहास, आर्मी डे परेड को लीड करने वाली पहली महिला अफसर बनीं

वहीं इस साल गणतंत्र दिवस के मौके पर भी तानिया सेना की टुकड़ी का नेतृत्व करेंगी. पिछले साल एएससी की कैप्टन भावना कस्तूरी सेना की पहली महिला अधिकारी थीं, जिन्होंने गणतंत्र दिवस परेड में पुरुषों के दल का नेतृत्व किया था.

कैप्टन तानिया ने रचा इतिहास, आर्मी डे परेड को लीड करने वाली पहली महिला अफसर बनीं

तानिया अपने परिवार की चौथी पीढ़ी हैं, जो सेना में भर्ती हुई हैं. तानिया के परदादा पैदल सैनिक (इन्फेंट्री), दादा बख्तरबंद (आर्म्ड), पिता तोपखाने (आर्टिलरी) रह चुके हैं. सेना के सिग्नल कोर में कैप्टन के तौर पर तैनात तानिया ने इलेक्ट्रॉनिक्स एंड कम्युनिकेशंस में बीटेक की डिग्री ली है. तानिया मार्च 2017 में चेन्नई के ऑफिसर ट्रेनिंग अकादमी से सेना में शामिल हुई थीं.