ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगें

‘बुलबुल’ ने बरपाया क़हर, पश्चिम बंगाल में 10 और ओडिशा में दो लोगों की मौत

KOLKATA: चक्रवात 'बुलबुल' ने बांग्लादेश की ओर बढ़ने से पहले पश्चिम बंगाल में कहर बरपाया है. चक्रवात के कारण राज्य के विभिन्न इलाकों में 10 लोगों की मौत हो गयी है. इसके

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

KOLKATA: चक्रवात 'बुलबुल' ने बांग्लादेश की ओर बढ़ने से पहले पश्चिम बंगाल में कहर बरपाया है. चक्रवात के कारण राज्य के विभिन्न इलाकों में 10 लोगों की मौत हो गयी है. इसके साथ चक्रवात 'बुलबुल' के कारण 2.73 लाख परिवार प्रभावित हुए हैं.


पश्चिम बंगाल के आपदा प्रबंधन मंत्री जावेद खान के मुताबिक बंगाल की खाड़ी के पास तटीय जिलों में चक्रवात के कारण 2,473 घर क्षतिग्रस्त हुए हैं और अन्य 26,000 घर आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं. उन्होंने कहा कि तूफान में 2.73 लाख परिवार प्रभावित हुए हैं, 1.78 लाख लोगों को राज्य के नौ जगहों पर बने राहत शिविरों में भेजा गया है. वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से बातचीत की और इस आपदा से निपटने के लिये राज्य को हरसंभव मदद का आश्वासन दिया. 


 
 

वहीं चक्रवात बुलबुल के कारण तटीय ओडिशा के अधिकतर हिस्सों में भारी बारिश और तेज हवा चलने के कारण दो लोगों की मौत हो गई है. साथ ही तूफान से भारी तबाही मची है. अधिकारियों के मुताबिक चक्रवात से तटीय जिलों में फसलों को काफी नुकसान हुआ है. वैसे तो बुलबुल ओडिशा तट पर नहीं पहुंचा और इसने पश्चिम बंगाल और बांग्लादेश के तटों पर दस्तक दी लेकिन चक्रवात के कारण भारी बारिश और आंधी से सैंकड़ों मकानों को नुकसान पहुंचा है.