ब्रेकिंग
कमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासाकमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासा

आसमान से फिर बरसी मौत, वज्रपात से 20 लोगों की गई जान

PATNA: कोरोना के साथ-साथ बिहार मौसम का मार भी झेल रहा है. मंगलवार को बारिश के साथ हुए वज्रपात में बिहार के 20 लोगों की मौत हो गई. बिहार में एक माह के अंदर करीब 150 से अधिक लोगों की

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: कोरोना के साथ-साथ बिहार मौसम का मार भी झेल रहा है. मंगलवार को बारिश के साथ हुए वज्रपात में बिहार के 20 लोगों की मौत हो गई. बिहार में एक माह के अंदर करीब 150 से अधिक लोगों की मौत सिर्फ वज्रपात के कारण हो चुकी है. 

इन जिलों में हुई 20 की मौत

बांका जिले में 6, नालंदा में 4, जमुई में 3 गया में 2 और लखीसराय, नवादा औरंगाबाद और बेगूसराय में एक-एक की मौत हुई है. मरने वाले लोग वालों में कोई खेत में काम कर रहा था तो कोई मवेशी चरा रहा था. इस दौरान ही वज्रपात हुआ. जिससे 20 लोगों की मौत हो गई. 

बांका के शंभूगंज प्रखंड रविंद्र यादव, गीता देवी और सुजीत खेत में काम कर रहे थे. इस दौरान ही बारिश के साथ वज्रपात हुआ, बेलहर में चौड़ा गांव में  भी नागेंद्र दास खेत में काम कर रहे थे. बिहारशरीफ में गोविंदपुर गांव में कई युवक एक साथ मवेशी चरा रहे थे. इस दौरान वज्रपात हुआ और एक ही जगह पर तीनों की मौत हो गई. बता दें कि बिहार में मौसम विभाग बारिश के साथ-साथ वज्रपात को लेकर भी अलर्ट करता है. इसके बाद भी लोग खुले मैदान में काम करते रहते हैं. जिससे इस तरह की घटनाएं सामने आती है.