ब्रेकिंग
फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते✦फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते

BBC के दिल्ली-मुंबई दफ्तर में Income Tax की रेड, स्टाफ के फोन जब्त कर घर भेजा

DESK: इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां दिल्ली के बीबीसी के ऑफिस में इनकम टैक्स की रेड पड़ी है। मिली जानकारी के अनुसार बताया जा रहा है कि कर्मचारियों के फोन और आईडी को जब्त कर लिया गया है। साथ ही BB

BBC के दिल्ली-मुंबई दफ्तर में Income Tax की रेड, स्टाफ के फोन जब्त कर घर भेजा
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

DESK: इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां दिल्ली के बीबीसी के ऑफिस में इनकम टैक्स की रेड पड़ी है। मिली जानकारी के अनुसार बताया जा रहा है कि कर्मचारियों के फोन और आईडी को जब्त कर लिया गया है। साथ ही BBC के दफ्तर को भी फिलहाल सिल कर दिया गया है। बता दें कि इस रेड के मामले में कोई अधिकारिक बयान सामने नहीं आई है। आयकर विभान की यह रेड है या सर्वे इस बात की खुलासा नहीं हो रही है।  


मिली जानकारी के अनुसार बीबीसी के केजी मार्ग पर स्थित दफ्तर में आयकर विभाग की छापेमारी चल रही है। वहां काम कर रहे कर्मचारियों के फोन और आईडी को जब्त कर उन्हें घर भेज दिया गया है। बता दें कि कांग्रेस ने अपने ट्वीटर हैंडल पर ट्टीट किया है कि पहले बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री आई थी, जिसे बैन कर दिया गया। अब बीबीसी पर आईटी का छापा पड़ा है, अघोषित आपातकाल। 


दरअसल, बीबीसी ने गुजरात दंगे पर पीएम मोदी को लेकर एक ड़स्यूमेंट्री रिलीज की थी। जिस पर केंद्र सरकार ने रोक लगा दिया था। आईटी विभाग की इस कार्यवाई को इसी मामले से जोड़ कर देखा जा रहा है।