BHOPAL : मध्यप्रदेश विधानसभा में अल्पमत में आ चुकी कमलनाथ सरकार फ्लोर टेस्ट से पहले ही चली जाएगी. बहुमत से दूर मुख्यमंत्री कमलनाथ फ्लोर टेस्ट के पहले ही अपना इस्तीफा दे देंगे. कांग्रेस के बड़े नेता दिग्विजय सिंह ने इस बात के संकेत दे दिए हैं.
दिग्विजय सिंह ने साफ तौर पर कहा है कि मध्यप्रदेश विधानसभा में आंकड़े कांग्रेस के साथ नहीं है. दिग्विजय सिंह ने कहा है कि बीजेपी मध्य प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद से ही कुछ अपदस्थ करने में जुटी हुई थी और आखिरकार जोड़ तोड़ता खेलकर पूरा मामला सेट कर दिया गया. दिग्विजय सिंह ने कहा है कि उन्हें इस बात को कबूलने में कोई हिचक नहीं है कि हमारे साथ बहुमत का आंकड़ा नहीं है.
दिग्विजय सिंह के इस बयान के बाद यह साफ हो गया है कि फ्लोर टेस्ट में जाने से पहले मुख्यमंत्री कमलनाथ अपने पद से इस्तीफा दे सकते हैं. हालांकि दिग्विजय सिंह ने कहां है कि इस्तीफे पर फैसला मुख्यमंत्री कमलनाथ को करना है.



