ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

बाबा रामदेव का फर्जीवाड़ा आया सामने, किसी कोरोना मरीज पर दवा की नहीं हुई थी टेस्टिंग

DESK: कल बाबा रामदेव की संस्था पतंजलि ने कोरोना की दवा लॉन्च कर दिया था. लॉन्चिंग के दौरान कहा था कि कोरोना के 120 मरीजों पर इसका टेस्ट किया गया है. लेकिन हकीकत हैं कि जिन लो

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK:  कल बाबा रामदेव की संस्था पतंजलि ने कोरोना की दवा लॉन्च कर दिया था. लॉन्चिंग के दौरान कहा था कि कोरोना के 120 मरीजों पर इसका टेस्ट किया गया है. लेकिन हकीकत हैं कि जिन लोगों पर टेस्ट किया गया उनको कोरोना था ही नहीं. सिर्फ उनको हल्का लक्षण ही था. 

इसको भी पढ़ें: सर्दी-खांसी का लाइसेंस लेकर बनाया कोरोना का दवा, जिस जगह पर टेस्टिंग का दावा किया वहां कोरोना के मरीज ही नहीं थे

आयुष मंत्रालय के दिए रिसर्च पेपर से खुलासा

पतंजलि की दवा कोरोनिल के प्रचार पर रोक के बाद पतंजलि की और से आयुष मंत्रालय में रिसर्च पेपर दाखिल किया है. पेपर के अनुसार बताया गया है कि दवा की टेस्ट ऐसे मरीजों पर किया गया. जिसमें सिर्फ लक्षण काफी कम थे. जिन लोगों पर टेस्ट किया गया उनकी उम्र 15-80 साल की थी. इसका क्निकल ट्रायल जयपुर में किया गया था.  

बता दें कि मंगलवार को बाबा रामदेव और उनकी संस्था पतंजलि मंगलवार को दिन भी सुर्खियों में रही. दावा किया था कि उन्होंने कोरोना का दवा बना लिया है. बकायदा इसको लेकर पीसी किया और दवा को लॉन्च कर दिया था. लेकिन शाम को आयुष मंत्रालय ने इसके प्रचार पर रोक लगा दी और इस दवा के बारे में जानकारी मांगी. जिसके बाद उनकी संस्था ने आज रिपोर्ट आयुष मंत्रालय को दिया. जिसमें यह बड़ा खुलासा हुआ है. 

टैग्स