ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

अयोध्या पर आज सुप्रीम फैसला सुनाएंगे यह 5 जज, देशभर को फैसले का इंतजार

DELHI : अयोध्या के मामले पर सुप्रीम कोर्ट आज फैसला सुनाएगा. सुबह 10.30 बजे चीफ जस्टिस रंजन गोगोई की अध्यक्षता वाली बेंच फैसला सुनाएगी। बेंच ने लगातार हिंदू और मुस्लिम पक्ष की

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : अयोध्या के मामले पर सुप्रीम कोर्ट आज फैसला सुनाएगा. सुबह 10.30 बजे चीफ जस्टिस रंजन गोगोई की अध्यक्षता वाली बेंच फैसला सुनाएगी। बेंच ने लगातार हिंदू और मुस्लिम पक्ष की दलीलें सुनने के बाद 16 अक्टूबर को फैसला सुरक्षित रख लिया था। चीफ जस्टिस रंजन गोगोई की अगुवाई में पांच जजों की पीठ इस फैसले को सुनाएगी। इस पीठ में चीफ जस्टिस रंजन गोगोई, जस्टिस एस.ए.बोबड़े,जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़,जस्टिस अशोक भूषण और जस्टिस अब्दुल नजीर शामिल हैं। 

फैसले को देखते हुए गृह मंंत्रालय ने सभी राज्यों को अलर्ट रहने का निर्देश दिया है। फैसला सुनाने से पहले शुक्रवार को ही सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस रंजन गोगोई ने उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव आरके तिवारी, डीजीपी ओमप्रकाश सिंह समेत कई वरिष्ठ अफसरों से फैसले को लेकर उत्तर प्रदेश की सुरक्षा तैयारियों पर बातचीत की थी। यूपी के अयोध्या जिले को चार जोन- रेड, येलो, ग्रीन और ब्लू में बांटा गया है। विवादित परिसर, रेड जोन में स्थित है। 

इस फैसले को लेकर यूपी सरकार ने सभी स्कूलों और कॉलेजों को सोमवार तक बंद रखने का आदेश दे रखा है। अयोध्या में धारा 144 लागू है। यह फैसला सुरक्षा के ध्यान में रखते हुए लिया गया है। पीएम मोदी ने देशवासियों से शांति और सौहार्द बनाये रखने की अपील की है। आज सुबह 8.30 बजे यह सभी जज फैसला सुनाने के लिए सुप्रीम कोर्ट पहुंचेंगे और 10.30 बजे से फैसला आना शुरू होगा।