ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

नागरिकता संशोधन बिल के विरोध में असम में प्रदर्शनकारियों ने कर्फ्यू तोड़ा, MLA के घर में लगाई आग, फायरिंग में 2 की मौत

GUWAHATI: नागरिकता संशोधन बिल का विरोध लगातार असम में बढ़ता जा रहा है. असम के अलावे नॉर्थ ईस्ट के राज्यों में भी विरोध हो रहा है. गुवाहाटी में प्रदर्शनकारियों ने कर्फ्यू तोड़क

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

GUWAHATI: नागरिकता संशोधन बिल का विरोध लगातार असम में बढ़ता जा रहा है. असम के अलावे नॉर्थ ईस्ट के राज्यों में भी विरोध हो रहा है. गुवाहाटी में प्रदर्शनकारियों ने कर्फ्यू तोड़कर आगजनी और प्रदर्शन किया. पुलिस के अनुसार यहां पर दो प्रदर्शनकारियों की गोली लगने से मौत हो गई है. 

विधायक के घर में लगाई आग

असम में प्रदर्शनकारियों ने आज कर्फ्यू के बावजूद गुवाहाटी में सड़कों पर हजारों की संख्या में उतरे. यहां पुलिस पर पेट्रोल बम फेंकने की घटनाएं भी हुईं. छाबुआ में विधायक बिनोद हजारिका के घर को प्रदर्शनकारियों ने आग लगा दी.

30 छात्र संगठन और वाम दलों का समर्थन

असम के अलावे त्रिपुरा, अरूणाचल प्रदेश, मेघालय और मिजोरम में सोमवार से आंदोलन जारी है. इस आंदोलन को 30 छात्र संगठनों ने समर्थन किया है. इसके अलावे वामदलों का भी प्रदर्शनकारियों को समर्थन मिल रहा है. इन राज्यों में हो रहे प्रदर्शन को लेकर सूचना और प्रसारण मंत्रालय ने एक गाइड लाइन जारी कर दिया है. टीवी चैनलों को जारी गाइड लाइन में निर्देश दिया गया है कि देश विरोधी और राष्ट्र की एकता को प्रभावित करने वाली सामग्री का प्रसारण न किया जाए. ऐसी वीडियो का प्रसारण भी न किया जाए, जिससे हिंसा भड़कने की आशंका हो. बता दें कि प्रदर्शन के कारण असम में ट्रेनों का परिचालन बाधित हो गया है. कई विमानों ने उड़ाने रद्द कर दी है. स्थिति को देखते हुए कई जिलों में इंटरनेट सेवा पर रोक लगा दी गई है.