ब्रेकिंग
वसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातबेतिया GMCH में मां के बच्ची को गोद में लेकर पहुंचने की तस्वीर वायरल, अस्पताल ने स्ट्रेचर नहीं मिलने के आरोप का किया खंडन, महिला ने भी दी सफाईमधेपुरा में जमीन फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा! पूर्व DCLR, 2 CO समेत 7 के खिलाफ FIR, कोर्ट के आदेश के एक साल बाद हुई कार्रवाईपटना में कोलकाता की डांसर रोजी खातून की संदिग्ध मौत, दोस्त के फ्लैट में मिली लाशस्कूल में रसोईया की दबंगई से छात्र-छात्राएं और अभिभावक परेशान, शिक्षिका से मारपीट और बदसलूकी का आरोपवसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातबेतिया GMCH में मां के बच्ची को गोद में लेकर पहुंचने की तस्वीर वायरल, अस्पताल ने स्ट्रेचर नहीं मिलने के आरोप का किया खंडन, महिला ने भी दी सफाईमधेपुरा में जमीन फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा! पूर्व DCLR, 2 CO समेत 7 के खिलाफ FIR, कोर्ट के आदेश के एक साल बाद हुई कार्रवाईपटना में कोलकाता की डांसर रोजी खातून की संदिग्ध मौत, दोस्त के फ्लैट में मिली लाशस्कूल में रसोईया की दबंगई से छात्र-छात्राएं और अभिभावक परेशान, शिक्षिका से मारपीट और बदसलूकी का आरोप

आज असम को पहली ‘वंदे भारत एक्सप्रेस’ की सौगात देंगे पीएम मोदी, VC के जरिए ट्रेन को करेंगे रवाना

DELHI: पीएम मोदी आज असम को पहली ‘वंदे भारत ट्रेन’ की सौगात देंगे। दिल्ली से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए प्रधानमंत्री हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना करेंगे। इसके साथ ही

आज असम को पहली ‘वंदे भारत एक्सप्रेस’ की सौगात देंगे पीएम मोदी, VC के जरिए ट्रेन को करेंगे रवाना
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: पीएम मोदी आज असम को पहली ‘वंदे भारत ट्रेन’ की सौगात देंगे। दिल्ली से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए प्रधानमंत्री हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना करेंगे। इसके साथ ही वे रेलवे की विभिन्न योजनाओं का भी उद्घाटन करेंगे। पीएमओ के मुताबिक, दोपहर 12 बजे प्रधानमंत्री असम की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस को झंडी दिखाकर रवाना करेंगे।


उद्घाटन से पहले पीएम मोदी ने ट्वीट में कहा है कि, “29 मई को दोपहर 12 बजे असम की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाकर मुझे खुशी हो रही है। यह अत्याधुनिक ट्रेन गति, आराम और बेहतर कनेक्टिविटी प्रदान करने की हमारी प्रतिबद्धता का प्रतीक है। यह पर्यटन को भी बढ़ावा देगा और सामाजिक-आर्थिक विकास को समृद्ध करेगा”।


बताया जा रहा है कि यह ट्रेन सप्ताह में 6ह दिन चलेगी। मंगलवार को इस ट्रेन का परिचालन नहीं किया जाएगा। यह ट्रेन गुवाहाटी और न्यू जलपाईगुड़ी के बीच 411 किमी की दूरी महज साढ़े पांच घंटे में तय करेगी। वर्तमान में सबसे तेज ट्रेन उसी यात्रा को करीब साढ़े छह घंटे में तय करती है। संभावना जताई जा रही है कि वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की शुरुआत होने के बाद आईटी पेशेवरों, कारोबारियों, छात्रों और पर्यटकों को काफी फायदा मिलेगा।


इसके आलावा पीएम मोदी न्यू बोंगाईगांव-दुधनोई-मेंडीपाथर और गुवाहाटी-चापरमुख नव विद्युतीकृत खंड को भी राष्ट्र को समर्पित करेंगे। इसके साथ ही लुमडिंग में नए डेमू/मेमू शेड के उद्घाटन के साथ ही प्रधानमंत्री 182 किलोमीटर लंबे मार्ग के नए विद्युतीकृत खंडों पर परिचालन का शुभारंभ करेंगे।

टैग्स