ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

3 महीने तक किसी भी ATM से पैसे निकालने पर नहीं लगेगा चार्ज, पैन को आधार से लिंक का बढ़ाया गया समय

DELHI: केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस में कई जानकारी दी है. सीतारमण ने कहा कि कोरोना को लेकर लोग और कारोबार जगत को राहत देने के लिए सरकार जल्द ही

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DELHI: केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस में कई जानकारी दी है. सीतारमण ने कहा कि कोरोना को लेकर लोग और कारोबार जगत को राहत देने के लिए सरकार जल्द ही फैसला लेने वाली हैं. कोरोना को लेकर तीन माह तक किसी भी एटीएम ने पैसा निकाल सकते हैं. इसको लेकर कोई चार्ज नहीं किया जाएगा. 

आम लोगों के लिए राहत वाली कई बातें

सीतारमण ने कहा कि सरकार ने सभी टैक्स संबंधी मसलों के अनुपालन के लिए समय 31 मार्च से बढ़ाकर जून अंत तक कर दिया है. उसी तरह पैन कार्ड को आधार से लिंक करने का समय बढ़ाकर 30 जून कर दिया गया है. इसके अलावे बैंकों में मिनिमम बैलेंस रखने की पाबंदी को खत्म कर दिया गया. 


कई और खास फैसला

सीतारमण ने बताया कि टीडीएस पर ब्याज 18 प्रतिशत की जगह 9 प्रतिशत लगेगा. मार्च, अप्रैल, मई का जीएसटी रिटर्न भरने की तारीख भी 30 जून तक बढाई गई. रिटर्न में देरी पर 12 की जगह 9 प्रतिशत चार्ज किया जाएगा. कोरोना वायरस से जुड़े कार्यों में अब सीएसआर का फंड दिया जा सकता है. यानी यह फंड अब कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में इस्तेमाल किया जाएगा.