ब्रेकिंग
बाढ़ ने छीना घर, ट्रेनों ने छीनी नींद... रेल पटरी किनारे जिंदगी गुजारने को मजबूर मुंगेर के बाढ़ पीड़ितपटना एयरपोर्ट पर पार्किंग होगी अब और आसान, ऐप से पहले ही बुक कर सकेंगे जगह; बिना FASTag वाले वाहन भी कर पाएंगे ऑनलाइन पेमेंटबेतिया के लिबर्टी सिनेमा परिसर में भीषण आग! धधकती लपटों से मची अफरा-तफरी, मौके पर पहुंची दमकलऔरंगाबाद में वर्दी की मर्यादा तार-तार? नशे में एएसआई का ग्रामीणों से विवाद, VIDEO वायरल के बाद निलंबनBihar News: बिहार में बाढ़ से फसल बर्बाद? किसानों के खाते में आएंगे ₹45 हजार तक, लेकिन 33% वाला ये नियम जान लेंबाढ़ ने छीना घर, ट्रेनों ने छीनी नींद... रेल पटरी किनारे जिंदगी गुजारने को मजबूर मुंगेर के बाढ़ पीड़ितपटना एयरपोर्ट पर पार्किंग होगी अब और आसान, ऐप से पहले ही बुक कर सकेंगे जगह; बिना FASTag वाले वाहन भी कर पाएंगे ऑनलाइन पेमेंटबेतिया के लिबर्टी सिनेमा परिसर में भीषण आग! धधकती लपटों से मची अफरा-तफरी, मौके पर पहुंची दमकलऔरंगाबाद में वर्दी की मर्यादा तार-तार? नशे में एएसआई का ग्रामीणों से विवाद, VIDEO वायरल के बाद निलंबनBihar News: बिहार में बाढ़ से फसल बर्बाद? किसानों के खाते में आएंगे ₹45 हजार तक, लेकिन 33% वाला ये नियम जान लें

Munger Violence : मुंगेर में दो पक्षों में भिड़ंत, मतदान के दिन ही लाठी डंडे से मार पीट का वायरल; अब दो अरेस्ट

Munger Violence : मुंगेर में मतदान के दिन दो पक्षों के बीच लाठी-डंडे से हुई मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। यह घटना टेटीया बम्बर थाना क्षेत्र के मंजूरा गांव की है। पुलिस ने 16 नामजद आरोपियों में से दो को गिरफ्तार कर जेल भेज द

Munger Violence : मुंगेर में दो पक्षों में भिड़ंत, मतदान के दिन ही लाठी डंडे से मार पीट का वायरल; अब दो अरेस्ट
Tejpratap
Tejpratap
5 मिनट

Munger Violence : बिहार विधानसभा चुनाव के बीच सोशल मीडिया पर एक हिंसक झड़प का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। यह वीडियो मुंगेर जिले के टेटीया बम्बर थाना क्षेत्र के मंजूरा गांव का बताया जा रहा है। वायरल वीडियो में दो पक्षों के बीच लाठी-डंडों से जमकर मारपीट होती दिखाई दे रही है। इस झगड़े में कई लोग घायल हुए हैं। जांच में खुलासा हुआ है कि यह घटना 6 नवंबर की है, यानी मतदान के दिन की। वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और अब तक दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।


मतदान के दिन हुई थी झड़प

पुलिस जांच में पता चला कि यह घटना 6 नवंबर को हुई थी, जब बिहार विधानसभा चुनाव के तहत दूसरे चरण का मतदान चल रहा था। उसी दौरान मंजूरा गांव में किसी बात को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद हो गया। देखते ही देखते यह विवाद हिंसक रूप ले लिया और दोनों ओर से लाठी-डंडे चलने लगे। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि दोनों पक्षों के लोग एक-दूसरे पर हमला कर रहे हैं। कुछ लोग घायल होकर जमीन पर गिरते भी नजर आ रहे हैं, जबकि आसपास के ग्रामीण इस घटना को रोकने की कोशिश करते हुए दिख रहे हैं।


पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई

घटना की जानकारी मिलते ही टेटीया बम्बर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को नियंत्रण में किया। इसके बाद पीड़ित पक्षों द्वारा थाना में लिखित आवेदन दिया गया, जिसके आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू की। थाना प्रभारी ने बताया कि मामले में टेटीया बम्बर थाना कांड संख्या 111/25 दर्ज की गई है।


पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए नामजद 16 आरोपियों में से दो लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। बाकी आरोपियों की तलाश के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।


सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही स्थानीय लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया है। वीडियो में कुछ लोगों को गंभीर रूप से घायल देखा जा सकता है। ग्रामीणों ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच पहले से तनाव चल रहा था, जो मतदान के दिन अचानक बढ़ गया और हिंसा में बदल गया। पुलिस ने वीडियो की सत्यता की पुष्टि की है और बताया कि वायरल वीडियो मंजूरा गांव का ही है। वीडियो के आधार पर भी पुलिस ने कुछ संदिग्धों की पहचान की है।


प्रशासन ने दी सख्त कार्रवाई की चेतावनी

मुंगेर पुलिस अधीक्षक ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए संबंधित थाना को आरोपियों की गिरफ्तारी में तेजी लाने का निर्देश दिया है। एसपी ने कहा कि चुनाव के दिन हिंसा बर्दाश्त नहीं की जाएगी और कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।


पुलिस प्रशासन का कहना है कि वायरल वीडियो की जांच साइबर सेल द्वारा भी की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वीडियो किसने सबसे पहले सोशल मीडिया पर डाला। अगर किसी ने भड़काऊ या अफवाह फैलाने के मकसद से वीडियो शेयर किया है तो उस पर भी कार्रवाई की जाएगी।


इलाके में बढ़ी पुलिस की चौकसी

घटना के बाद मंजूरा गांव और आसपास के क्षेत्रों में पुलिस बल की तैनाती बढ़ा दी गई है ताकि किसी तरह की दोबारा हिंसा या तनाव की स्थिति उत्पन्न न हो। ग्रामीणों से अपील की गई है कि वे किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें और शांति बनाए रखें। पुलिस अधिकारी ने कहा कि इस तरह की घटनाओं से चुनाव प्रक्रिया को बाधित करने की कोशिश की जाती है, लेकिन प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और दोषियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।


मंजूरा गांव की यह घटना इस बात का उदाहरण है कि चुनावी माहौल में छोटी-छोटी बातों पर भी तनाव बढ़ सकता है। हालांकि, प्रशासन की त्वरित कार्रवाई से स्थिति अब नियंत्रण में है। दो आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है और बाकी की तलाश जारी है। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।