ब्रेकिंग
Bihar News: BPSC TRE-4.0 की नई डेट जारी! आवेदन के लिए मिला अतिरिक्त समय, जानें पूरी डिटेल✦Bihar News: जेडीयू से निकाले गए अनंत सिंह के सामने बड़ी चुनौती, क्या राजनीतिक वनवास की आएगी नौबत?✦Bihar MLC Election Result 2026: बिहार MLC चुनाव का आज फैसला! 5 शहरों में गिनती, जानें कहां और कब आएगा रिजल्ट✦Bihar weather: बिहार में अगले 3 दिन भारी! तूफान अर्नब का अलर्ट, इन जिलों में बारिश और वज्रपात की चेतावनी✦बेगूसराय SK महिला कॉलेज में 21 लाख की कथित गड़बड़ी पर बवाल, ABVP ने 4 घंटे तक किया प्राचार्य का घेराव✦Bihar News: BPSC TRE-4.0 की नई डेट जारी! आवेदन के लिए मिला अतिरिक्त समय, जानें पूरी डिटेल✦Bihar News: जेडीयू से निकाले गए अनंत सिंह के सामने बड़ी चुनौती, क्या राजनीतिक वनवास की आएगी नौबत?✦Bihar MLC Election Result 2026: बिहार MLC चुनाव का आज फैसला! 5 शहरों में गिनती, जानें कहां और कब आएगा रिजल्ट✦Bihar weather: बिहार में अगले 3 दिन भारी! तूफान अर्नब का अलर्ट, इन जिलों में बारिश और वज्रपात की चेतावनी✦बेगूसराय SK महिला कॉलेज में 21 लाख की कथित गड़बड़ी पर बवाल, ABVP ने 4 घंटे तक किया प्राचार्य का घेराव

Bihar Election : जहानाबाद के बूथ पर बवाल, मतदान के दौरान दो पक्षों में मारपीट, दो घायल, महिला समेत दो हिरासत में

बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान जहानाबाद के घोसी विधानसभा क्षेत्र के बूथ नंबर-220 पर दो पक्षों के बीच मारपीट हो गई। झड़प में दो लोग घायल हो गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हालात संभाले और महिला समेत दो लोगों को हिरासत में लिया। मतदान केंद्र पर सुरक्षा बढ़

Bihar Election : जहानाबाद के बूथ पर बवाल, मतदान के दौरान दो पक्षों में मारपीट, दो घायल, महिला समेत दो हिरासत में
Tejpratap
Tejpratap
5 मिनट

Bihar Election : बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान के दौरान घोसी विधानसभा क्षेत्र में तनाव का माहौल पैदा हो गया। जानकारी के मुताबिक, घोसी के बूथ नंबर-220 पर मंगलवार को मतदान के बीच दो पक्षों के बीच जोरदार मारपीट हो गई। यह विवाद देखते ही देखते हिंसक रूप ले लिया, जिसमें दो लोग जख्मी हो गए। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में किया। फिलहाल महिला समेत दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।


मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना बूथ नंबर-220 स्थित एक मतदान केंद्र के बाहर हुई, जहां दो गुटों के बीच पहले कहासुनी हुई और फिर मामला हाथापाई में बदल गया। बताया जा रहा है कि विवाद वोटिंग की लाइन में आगे-पीछे को लेकर शुरू हुआ था, लेकिन थोड़ी ही देर में दोनों पक्षों के समर्थक आमने-सामने आ गए। इस दौरान एक पक्ष ने दूसरे पर वोटरों को प्रभावित करने का आरोप भी लगाया। कुछ ही मिनटों में मारपीट इतनी बढ़ गई कि मौके पर अफरातफरी मच गई और कई लोग इधर-उधर भागने लगे।


घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासन और पुलिस बल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए दोनों पक्षों को अलग किया और भीड़ को मतदान केंद्र से दूर किया। मारपीट में घायल दो लोगों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। हालांकि, उनकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके से एक महिला समेत दो लोगों को हिरासत में ले लिया है।


जहानाबाद के एसडीपीओ ने बताया कि मतदान केंद्र के आसपास भारी पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है और पूरे क्षेत्र को छावनी में तब्दील कर दिया गया है। उन्होंने कहा, “हम किसी भी स्थिति में मतदान में व्यवधान नहीं आने देंगे। कानून-व्यवस्था पूरी तरह नियंत्रण में है। जिन लोगों ने गड़बड़ी की है, उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।”


इस घटना के बाद आसपास के इलाकों में भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है ताकि किसी भी अप्रिय घटना को टाला जा सके। स्थानीय प्रशासन ने मतदाताओं से अपील की है कि वे शांति बनाए रखें और भयमुक्त होकर मतदान करें। निर्वाचन आयोग के अधिकारियों ने भी मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया और मतदान प्रक्रिया को सामान्य करने के निर्देश दिए।


घोसी विधानसभा क्षेत्र चुनाव के लिहाज से हमेशा चर्चा में रहता है। इस सीट पर जेडीयू और राजद के बीच सीधा मुकाबला माना जा रहा है। ऐसे में दोनों दलों के समर्थकों में तनाव की स्थिति पहले से बनी हुई थी। मतदान के दौरान हुई यह झड़प उसी राजनीतिक खींचतान का परिणाम बताई जा रही है।


वहीं, कुछ स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि बूथ पर बाहरी लोगों की आवाजाही थी, जिससे विवाद भड़का। हालांकि, पुलिस ने इन दावों की पुष्टि नहीं की है। प्रशासन ने कहा है कि सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल वीडियो की जांच की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि झगड़े की असली वजह क्या थी और इसमें किसकी भूमिका थी।


फिलहाल मतदान केंद्र पर माहौल पूरी तरह नियंत्रण में बताया जा रहा है। सुरक्षाबल बूथ के भीतर और बाहर गश्त कर रहे हैं। मतदान प्रक्रिया थोड़ी देर बाधित होने के बाद फिर से शुरू कर दी गई है। अधिकारी मतदाताओं को लगातार समझा रहे हैं कि वे भयमुक्त होकर अपने मताधिकार का प्रयोग करें। इस बीच, जिले के अन्य मतदान केंद्रों पर वोटिंग शांतिपूर्ण ढंग से जारी है। प्रशासन ने दावा किया है कि चुनाव को निष्पक्ष और पारदर्शी बनाने के लिए हर संभव कदम उठाए जा रहे हैं।


जहानाबाद के घोसी विधानसभा क्षेत्र में बूथ नंबर-220 पर हुई इस झड़प ने एक बार फिर बिहार चुनाव में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। हालांकि पुलिस की त्वरित कार्रवाई से स्थिति संभल गई, लेकिन यह घटना इस बात की याद दिलाती है कि चुनावी माहौल में जरा सी चूक भी बड़े बवाल का रूप ले सकती है। अब देखना यह है कि जांच के बाद पुलिस किन लोगों के खिलाफ कार्रवाई करती है और इस घटना का चुनावी माहौल पर क्या असर पड़ता है।