ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

Bihar News: गजब....निर्दलीय प्रत्याशी के काउंटिंग एजेंट नीतीश कैबिनेट में 'मंत्री' बन गए, जिसके मतगणना अभिकर्ता बने थे...उन्हें सिर्फ 327 मत मिले

एनडीए सरकार बनने के बाद मंत्रियों को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है। नीतीश कैबिनेट में एक ऐसा शख्स मंत्री बनाया गया है जो 14 नवंबर को एक निर्दलीय उम्मीदवार के काउंटिंग एजेंट थे। उस प्रत्याशी को सिर्फ 327 वोट मिले, जबकि एजेंट रहे शख्स अब मंत्री बन गए .

बिहार न्यूज़, नीतीश कैबिनेट, काउंटिंग एजेंट मंत्री, बिहार एनडीए सरकार, शाहाबाद विधानसभा, निर्दलीय प्रत्याशी, मंत्रियों का विभाग बंटवारा, बिहार राजनीति, रामाय पासवान, वायरल पहचान पत्र
© Google
Viveka Nand
3 मिनट

Bihar News: बिहार में एनडीए को प्रचंड बहुमत मिला है. नीतीश कुमार के नेतृत्व में सूबे में एक बार फिर से एनडीए की सरकार बनी है. कैबिनेट में दो डिप्टी सीएम सहित 26 मंत्री बनाए गए हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कैबिनेट सहयोगियों के बीच विभागों का बंटवारा भी कर दिया है. नीतीश कैबिनेट में मंत्रियों को लेकर तरह-तरह की चर्चा हो रही है. कैबिनेट में एक वैसे शख्स को भी मंत्री बनाया गया है जो 14 तारीख (काउंटिंग) के दिन एक निर्दलीय प्रत्याशी के काउंटिंग एजेंट बने हुए थे. शाहाबाद इलाके एक विधानसभा क्षेत्र में वो शख्स एक निर्दलीय प्रत्याशी के लिए मतगणा अभिकर्ता बने थे. बजाप्ता निर्वाची पदाधिकारी ने इस संबंध में पहचान पत्र जारी किया था. अब वो पहचान पत्र वायरल हो गया है. 

निर्दलीय प्रत्याशी के मतगणना एजेंट बने थे वर्तमान मंत्री 

दरअसल, रामाय# पासवान शाहाबाद इलाके के एक विस क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनाव लड़ रहे थे. इस प्रत्याशी के लिए जो काउंटिंग एजेंट बने वो वर्तमान में नीतीश कैबिनेट में मंत्री बन गए हैं. तत्कालीन मतगणना एजेंट ने 20 नवंबर को मंत्री पद की शपथ ली है, 21 तारीख को विभाग भी अलॉट हो गया, आज शनिवार को उन्होंने विभाग की जिम्मेदारी भी संभाल ली है.

जिस प्रत्याशी के काउंटिंग एजेंट बने उन्हें मिले सिर्फ 327 मत 

बता दें, जिस निर्दलीय प्रत्याशी के पक्ष में वर्तमान मंत्री काउंटिंग एजेंट बने थे, उन्हें सिर्फ 327 मत मिले. ये 1 लाख 4 हजार 6 सौ 79 मतों से हार गए. इस तरह से जो शख्स काउंटिंग एजेंट बने वे कैबिनेट में जगह पा ली, जबकि प्रत्याशी का कोई नामलेवा नहीं रहा.

नाम किसी का और काम किसी के लिए.....

बताय़ा जाता है कि जिस शख्स ने 14 नवंबर 2025 को निर्दलीय प्रत्याशी के पक्ष में काउंटिंग एजेंट की भूमिका निभाई, दरअसल वो उनके लिए काम नहीं किया, बल्कि मां के लिए पुत्र धर्म का निर्वहन किया. यानि नाम किसी का और काम किसी के लिए. इस तरह से तत्कालीन काउंटिंग एजेंट ने अपने दायित्व का निर्वहन किया, निर्दलीय प्रत्याशी को महज 327 मत मिले, जबकि मां लगभग 25 हजार मतों से चुनाव जीत गईं, अब वो शख्स नीतीश कैबिनेट मंत्री बने हैं।    


रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें