ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

Bihar News: नीतीश सरकार ने अति पिछड़ा वर्ग आयोग का किया गठन, भाजपा-जेडीयू नेताओं को मिली जगह, सदस्यों का दो सीट अभी भी खाली

बिहार सरकार ने विधानसभा चुनाव से पहले अति पिछड़ा आयोग में नई नियुक्तियां की हैं। नवीन कुमार आर्य को फिर से अध्यक्ष बनाया गया है, जबकि केदारनाथ भंडारी और अमित कुमार को सदस्य नियुक्त किया गया है।

Bihar Aati Pichhda Aayog  नवीन कुमार आर्य अध्यक्ष  केदारनाथ भंडारी सदस्य  अमित कुमार गया  बिहार आयोग नियुक्ति 2025  Bihar Political Appointments  Bihar Election 2025  Bihar Board Corporation Niyukti
© Google
Viveka Nand
1 मिनट

Bihar News:  बिहार विधानसभा चुनाव से पहले खाली पड़े बोर्ड-निगम-आयोग में राजनैतिक नियुक्तियां की जा रही है. इसी कड़ी में आज राज्य सरकार ने आज शनिवार को खाद्य आयोग और अति पिछड़ा आयोग में अध्यक्ष और सदस्यों की नियुक्ति की है.

बिहार सरकार ने अति पिछड़ा आयोग का गठन किया है . अति पिछड़ा वर्गों के लिए राज्य आयोग के लिए नवीन कुमार आर्य को एक बार फिर से अध्यक्ष बनाया गया है. वही मधुबनी के रहने वाले केदारनाथ भंडारी को सदस्य बनाया गया है. जबकि गया कि अमित कुमार को सदस्य के पद पर नियुक्ति की गई है. यह नियुक्ति 3 वर्षों के लिए है. हालांकि इस आयोग में अध्यक्ष व चार सदस्य हो सकते हैं,लेकिन सरकार ने सिर्फ दो सदस्यों की नियुक्ति की है. 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता