ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

13 पेज का सुसाइड नोट लिख युवक ने किया सुसाइड, पत्नी की बेवफाई और एक महिला ASI से था परेशान

DESK : पत्नी के बेवफाई और जांच के नाम पर पुलिस की प्रताड़ना से तंग होकर एक युवन ने फंखे से लटकर सुसाइड कर लिया. मरने से पहले युवक ने 13 पन्ने का सुसाइड नोट लिखा है. उसमें उसने सारी बातें बताई

13 पेज का सुसाइड नोट लिख युवक ने किया सुसाइड, पत्नी की बेवफाई और एक महिला ASI से था परेशान
Anamika
3 मिनट

DESK  : पत्नी के बेवफाई और जांच के नाम पर पुलिस की प्रताड़ना से तंग होकर एक युवन ने फंखे से लटकर सुसाइड कर लिया. मरने से पहले युवक ने 13 पन्ने का सुसाइड नोट लिखा है. उसमें उसने सारी बातें बताई है कि किस तरह पत्नी ने उसके परिवार को झूठे केस में फंसाया है और पुलिस ने जांच के नाम पर प्रताड़ित किया है. 

मामला हरियाणा के सिरटा रोड के महादेव कॉलोनी की है, जहां 30 साल के युवक रमन कश्यप ने सुसाइड कर लिया. सुबह जब रमन की बहन कमरे में गई तो भाई पंखे पर फंदे से लटका हुआ था.

सुसाइड नोट में रमन ने लिखा है वह  पब्लिक हेल्थ में ट्यूबवेल ऑपरेटर था और मार्च  2019 में शादी हुई थी. उनदोंने का कोई बच्चा नहीं है, उसकी पत्नी दूसरे लड़कों से कॉल व मैसेज से बात करती थी, रोकने पर पत्नी मायके चली गई और रमन सहित पूरे परिवार पर केस दर्ज करवा दिया. पत्नी कई महीने से मायके में रह रही है. उसके बाद उसने लिखा की पत्नी की शिकायत की जांच कर रही   सिटी थाना की महिला जांच अधिकारी एएसआई बबीता ने उनसे एक लाख रुपए ले लिए और उसे  प्रताड़ित कर रही हैं. उसने लिखा है कि एएसआई बबीता ने परिजनों का नाम केस से बाहर करने और रमन पर हल्‍की धाराओं में मामला दर्ज करने की बात कही थी. इसके एवज में बबीता ने एक लाख रुपए ले लिए. रमन की पत्नी के मायके वालों ने शिकायत नहीं उठाई और 15 लाख रुपए मांगने लगे. जिससे तंग आकर उसने सुसाइड कर लिया. वहीं पुलिस का कहना है कि प्रताड़ना की बात है लेकिन जांच अधिकारी बबीता के पैसे मांगने के कोई सबूत नहीं है.

इस मामले के बाद रमन की बहन रेनू की शिकायत पर शहर थाना पुलिस ने रमन की पत्नी, उनके घर वालों और एएसआई बबीता सहित कई लोगों के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने का केस दर्ज किया है.