ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

युवक ने रची खुद के अपहरण की साजिश, पुलिस ने ऐसे किया खुलासा, वजह जानकर रह जायेंगे हैरान

KAIMUR: कैमूर में एक युवक ने खुद के अपहरण की साजिश रच डाली। जिसके बाद अपने पिता से वो पैसे की मांग कर रहा था। लेकिन जांच में जुटी पुलिस ने इस मामले का जब खुलासा किया तब युवक क

युवक ने रची खुद के अपहरण की साजिश, पुलिस ने ऐसे किया खुलासा, वजह जानकर रह जायेंगे हैरान
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

KAIMUR: कैमूर में एक युवक ने खुद के अपहरण की साजिश रच डाली। जिसके बाद अपने पिता से वो पैसे की मांग कर रहा था। लेकिन जांच में जुटी पुलिस ने इस मामले का जब खुलासा किया तब युवक की कहानी सुनकर परिजन भी दंग रह गये। दरअसल कैमूर पुलिस ने एक झूठे अपहरण के मामले का पर्दाफाश किया है। 


परिजनों की मदद से कैमूर पुलिस ने अपहरण की साजिश रचने वाले युवक को कोलकाता रेलवे स्टेशन से बरामद किया है। पुलिस की पूछताछ में युवक ने बताया कि वह कोटा में पढ़ाई करना चाहता था। जिसके लिए परिजनो से पैसा की मांग कर रहा था लेकिन परिजन पैसे नहीं दे रहे थे। जिस कारण वह 1 फरवरी को घर से इंटरमीडिएट का परीक्षा देने के लिए निकला और ट्रेन पकड़कर कोलकाता भाग गया और फोन करके परिजनों से दो लाख रुपए की फिरौती की मांग करने लगा। 


इस मामले का सफल उद्वेदन करते हुए युवक को बरामद कर लिया गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है। युवक के पिता किसान हैं जिन्होंने बेटी के शादी के लिए पैसे इकट्ठा कर रखे थे। इस पैसे पर बेटे की नजर थी और फिर उसने अपने अपहरण की झूठी कहानी रच डाली। युवक के पिता राम जी शाह ने बताया 1 फरवरी को बेटा एग्जाम देने के लिए गया हुआ था लेकिन शाम में मोबाइल पर कॉल आया कि कुछ लोगों ने उसका अपहरण कर लिया है। फिर उनसे दो लाख रुपए बतौर फिरौती की मांग की जाने लगी। जिसकी जानकारी युवक के पिता ने भभुआ थाने की पुलिस को दी। जहां बेटे को पुलिस ने बरामद कर लिया गया है। 


कैमूर एसपी ललित मोहन शर्मा ने बताया कि प्रिंस कुमार ने अपनी झूठी अपहरण की साजिश रच दी थी। वह इंटर की परीक्षा देने के लिए घर से 01 फरवरी को निकाला था। शाम को अपहरण होने की जानकारी परिजनों को दी थी और उनसे दो लाख रुपए की फिरौती का मांग की जाने लगी। जिस मामले में भभुआ डीएसपी के नेतृत्व में टीम का गठन कर तकनीकी अनुसंधान के आधार पर लड़के को कोलकाता रेलवे स्टेशन से सकुशल बरामद कर लिया गया है। पूछताछ में बताया कि कोटा में पढ़ाई करने के लिए वह दो लाख रुपए मांग रहा था, उसके पिता बेटी की शादी करने के बाद देने की बात कह रहे थे, जिस कारण वह अपहरण का झूठा साजिश रच हुआ था ।


इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें