ब्रेकिंग
बिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांगबिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांग

सीतामढ़ी में 24 घंटे के भीतर डकैती की दूसरी वारदात, एसडीएम के घर को भी बनाया निशाना

SITAMARHI : बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर पहुंच गया है। एक के बाद एक हत्या, लूट, डकैती की घटनाओं को अंजाम देकर बेखौफ बदमाश पुलिस को खुली चुनौती दे रहे हैं। ताजा मामल

सीतामढ़ी में 24 घंटे के भीतर डकैती की दूसरी वारदात, एसडीएम के घर को भी बनाया निशाना
Mukesh Srivastava
3 मिनट

SITAMARHI : बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर पहुंच गया है। एक के बाद एक हत्या, लूट, डकैती की घटनाओं को अंजाम देकर बेखौफ बदमाश पुलिस को खुली चुनौती दे रहे हैं। ताजा मामला सीतामढ़ी से सामने आया है, जहां अपराधियों ने 24 घंटे के भीतर डकैती की दूसरी वारदात को अंजाम देकर सनसनी फैला दी। इस दौरान डकैतों ने दरभंगा में तैनात एसडीएम के घर को भी निशाना बनाने की कोशिश की। घटना भारत-नेपाल सीमा क्षेत्र स्थित बेला थाना क्षेत्र के बहुअरवा गांव की है। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची मामले के छानबीन में जुट गई है। मौके पर डॉग स्क्वायड की टीम को भी बुलाया गया है।


बताया जा रहा है कि बेला थाना क्षेत्र के बहुअरवा गांव में शनिवार की देर रात डकैतों ने चार घरों को अपना निशाना बनाया। इस दौरान डकैतों ने दो घरों में जमकर लूटपाट की। इसके बाद बदमाशों ने दरभंगा के एसडीएम रामबाबू साह और उनके पड़ोसी लक्ष्मण साह के घर भी डकैती की कोशिश की लेकिन लेकिन मौके पर पुलिस के पहुंचने के बाद डकैत मौके से फरार हो गए।


इस दौरान 30-35 की संख्या में आए डकैतों ने एक किसान आनंद लाल साह के घर लूटपाट की। डकैतों ने 75 हजार कैश समेत लाखों की संपत्ति लूटकर चलते बने। बता दें कि साल 1990 में भी डकैतों ने आनंद लाल साह घर को निशाना बनाया था। इस दौरान डकैतों ने पीड़ित किसान आनंद लाल साह के बेटे सुरेश प्रसाद और उनके चाचा रामजुलूम साह की गोली मार हत्या कर दी थी।


इधर, किराना दुकान चलाने वाले गोरख साह के घर भी बदमाशों ने डकैती की वारदात को अंजाम दिया और लाखों रुपए की संपत्ति लूटकर ले गए। परिवार के लोगों को बंधक बनाकर अपराधियों ने जमकर लूटपाट की। डकैती का विरोध करने पर डकैतों ने बाप-बेटे को पीट-पीटकर जख्मी कर दिया। बता दें कि शुक्रवार की रात भी बदमाशों ने एक सेवानिवृत शिक्षक के घर लूट की बड़ी घटना को अंजाम दिया था। इस दौरान डकैत करीब 17 लाख की संपत्ति लूटकर फरार हो गए थे।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SAURABH KUMAR

FirstBihar संवाददाता