ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशों का चलन बढ़ा, ड्रग्स की ओवर डोज ने ले ली युवक की जान; परिजनों ने लगाए ये आरोप

NALANDA: बिहार में शराबबंदी के बाद दूसरे नशीले पदार्थों का चलन बढ़ गया है। नशा करने के आदि हो चुके लोग नशे के लिए अन्य नशीले पदार्थों का सेवन करने लगे हैं और मौत के शिकार भी हो रहे

शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशों का चलन बढ़ा, ड्रग्स की ओवर डोज ने ले ली युवक की जान; परिजनों ने लगाए ये आरोप
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA: बिहार में शराबबंदी के बाद दूसरे नशीले पदार्थों का चलन बढ़ गया है। नशा करने के आदि हो चुके लोग नशे के लिए अन्य नशीले पदार्थों का सेवन करने लगे हैं और मौत के शिकार भी हो रहे हैं। ताजा मामला मुख्यमंत्री के गृह जिला नालंदा से सामने आया है, जहां ड्रग्स की ओवर डोज ने एक युवक की जान ले ली।


दरअसल, शराबबंदी के बाद नालंदा में युवा पीढ़ी ड्रग्स के दलदल में फंसते जा रहे है। जिले में कई मां और पिता ने अपने जवान बेटे के कांधा दे चुके हैं बावजूद इसके ड्रग्स के कारोबार का धंधा फल फूल रहा है। पुलिस कई लोगों को ब्राउन सुगर के साथ गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है लेकिन इस धंधे के शामिल लोगों की संख्या दिन प्रतिदिन बढ़ती ही जा रही है।


दीपनगर थाना क्षेत्र के देवीसराय में ड्रग्स के इंजेक्शन लेने से एक युवक की मौत हो गई। मृतक देवी सराय मोहल्ला निवासी टुनटुन पासवान के 22 वर्षीय बेटा गौरव कुमार था। मृतक के भाई और पिता का आरोप है कि देवी सराय मोहल्ला के कुछ लड़कों द्वारा गौरव को ले जाकर ड्रग्स का इंजेक्शन लगाया गया था, जिसके बाद वह वेहोश हो गया और उसकी जान चली गई।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें