ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

Transport Constable : परिवहन के करोड़पति पूर्व सिपाही के ठिकानों पर ED की छापेमारी, जीजा के यहां भी मारा छापा...क्या मिला

Transport Constable Saurabh Sharma: परिवहन विभाग के धन

Transport Constable : परिवहन के करोड़पति पूर्व सिपाही के ठिकानों पर ED की छापेमारी, जीजा के यहां भी मारा छापा...क्या मिला
Viveka Nand
2 मिनट

Transport Constable Saurabh Sharma: परिवहन विभाग के धनकुबेर पूर्व सिपाही सौरभ शर्मा की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं. एक तरफ जहां भोपाल डिस्ट्रिक्ट कोर्ट ने उसकी अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दी. वहीं दूसरी तरफ अब ईडी ने सौरभ के घर व अन्य ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है. सौरभ ने 26 दिसंबर को अपने वकील के जरिए अग्रिम जमानत याचिका लगाई थी.

ED ने सौरभ के घर और ठिकानों पर छापेमारी की है. ईडी की टीम सुबह भोपाल और ग्वालियर स्थित सौरभ के घर और दफ्तर पहुंच गई. लोकायुक्त और आयकर विभाग के बाद अब ईडी भी इस मामले की जांच कर रही है.  ED ने अरेरा कॉलोनी स्थित जयपुरिया स्कूल का ऑफिस पर रेड मारी है. यहां पर चेतन सिंह गौर रहता था और स्कूल का ऑफिस चलाता था. वहीं, ED ने अरेरा कॉलोनी स्थित सौरभ शर्मा के घर पर भी रेड मारी है. यह सौरभ शर्मा का दूसरा घर है. यहां रिनोवेशन का काम चल रहा है. इसके साथ-साथ ED की टीम जबलपुर में सौरभ शर्मा के जीजा के घर और ग्वालियर में सौरभ शर्मा के घर पर भी ED की टीम पहुंची है.

बता दें,19 दिसंबर को लोकायुक्त पुलिस ने परिवहन के पूर्व सिपाही सौरभ शर्मा के घर और दफ्तर पर छापा मारा था. इस दौरान 2.95 करोड़ रुपए कैश, करीब दो क्विंटल वजनी चांदी की सिल्लियां, सोने-चांदी के जेवरात और कई प्रापर्टी के दस्तावेज मिले थे. वहीं, उसी रात को भोपाल के मेंडोरी के जंगल में एक कार से 52 किलो सोना और 11 करोड़ रुपए कैश मिले थे. ये कार सौरभ के दोस्त चेतन सिंह की थी. इसके बाद जब्त सोना और कैश के तार सौरभ से जोड़े जाने लगे थे. ED ने सौरभ पर केस भी दर्ज किया है.

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Viveka Nand

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें