ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

जेडीयू MLC की करीबी मुखिया पूनम यादव के घर पर IT की रेड, पूछताछ जारी

ROHTAS: इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की टीम रोहतास के डेहरी पहुंची है। डेहरी के चकन्हा पंचायत की महिला मुखिया पूनम यादव के घर पर आयकर विभाग की छापेमारी चल रही है। इनकम टैक्स डिपार्ट

जेडीयू MLC की करीबी मुखिया पूनम यादव के घर पर IT की रेड, पूछताछ जारी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

ROHTAS: इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की टीम रोहतास के डेहरी पहुंची है। डेहरी के चकन्हा पंचायत की महिला मुखिया पूनम यादव के घर पर आयकर विभाग की छापेमारी चल रही है। इनकम टैक्स डिपार्टमेंट के 15 से अधिक अधिकारी और पुलिस पदाधिकारियों की टीम गुरुवार को अचानक इंद्रपुरी सहायक थाना क्षेत्र के चकन्हा गांव पहुंची। जहां पूनम यादव के आवास पर छापेमारी की जा रही है।


इस दौरान महिला मुखिया से लगातार पूछताछ की जा रही है। साथ ही तमाम तरह के कागजात खंगाले जा रहे हैं। बता दें कि महिला मुखिया पूनम यादव राजद के दिवंगत कार्यकर्ता पप्पू सिंह यादव की पत्नी हैं। बता दें कि कुछ साल पहले पप्पू सिंह यादव की बालू कारोबार के साथ रंजिश में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।


हत्या के बाद पप्पू सिंह यादव की पत्नी पूनम यादव ने अपने भाई गुड्डू यादव के साथ मिलकर अपने पति के बालू कारोबार को आगे बढ़ाया। चर्चा है कि पूनम यादव भोजपुर के बालू कारोबारी और जेडीयू के एमएलसी राधाचरण सेठ के बेहद करीबी मानी जाती हैं। सोन नदी के इलाके में बालू खनन के कारोबार से वे जुड़ी हैं। पिछले दो दिनों से जहां जदयू एमएलसी राधाचरण सेठ के यहां इनकम टैक्स की टीम छापेमारी कर रही है। पूनम यादव के यहां हो रही छापेमारी को भी इसी कड़ी में देखा जा रहा है। फिलहाल इनकम टैक्स विभाग के अधिकारी कुछ भी बताने से बच रहे हैं।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता