ब्रेकिंग
Bihar teacher news : बिहार के लाखों शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी! TRE-1, 2 और 3 के वेतन पर आया बड़ा अपडेट, शिक्षा विभाग ने जारी किया अंतिम अल्टीमेटमक्या मार्च में शादी करेंगे निशांत कुमार? महिला पत्रकार के सवाल पर आया ऐसा रिएक्शन, VIDEO वायरलदिल्ली में रहने वाले बिहारियों के लिए बड़ी खुशखबरी! पटना समेत 7 शहरों तक सालभर दौड़ेंगी AC लग्जरी बसें, जानिए कब होगी शुरुआतबिहार में उद्योगों का मेगा धमाका! 10 कंपनियां करेंगी ₹51,600 करोड़ का निवेश, सम्राट चौधरी बोले- बनेगा देश का नया स्टील हबBihar Weather Alert: बिहार में फिर बदलेगा मौसम, 4 जिलों में मूसलाधार बारिश का अलर्ट, पटना समेत 18 जिलों पर आंधी-वज्रपात का खतराBihar teacher news : बिहार के लाखों शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी! TRE-1, 2 और 3 के वेतन पर आया बड़ा अपडेट, शिक्षा विभाग ने जारी किया अंतिम अल्टीमेटमक्या मार्च में शादी करेंगे निशांत कुमार? महिला पत्रकार के सवाल पर आया ऐसा रिएक्शन, VIDEO वायरलदिल्ली में रहने वाले बिहारियों के लिए बड़ी खुशखबरी! पटना समेत 7 शहरों तक सालभर दौड़ेंगी AC लग्जरी बसें, जानिए कब होगी शुरुआतबिहार में उद्योगों का मेगा धमाका! 10 कंपनियां करेंगी ₹51,600 करोड़ का निवेश, सम्राट चौधरी बोले- बनेगा देश का नया स्टील हबBihar Weather Alert: बिहार में फिर बदलेगा मौसम, 4 जिलों में मूसलाधार बारिश का अलर्ट, पटना समेत 18 जिलों पर आंधी-वज्रपात का खतरा

रिमांड होम में फंदे से लटका मिला नाबालिग का शव, परिजनों में आक्रोश, बाल सुधार गृह के कर्मचारियों पर लगाया हत्या का आरोप

GAYA: गया के बाल सुधार गृह में एक नाबालिग बच्चे की लाश फंदे से लटका मिलने से रिमांड होम में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में कर्मचारियों ने इस बात की सूचना रामपुर थाने को दी। सूचना मिलत

रिमांड होम में फंदे से लटका मिला नाबालिग का शव, परिजनों में आक्रोश, बाल सुधार गृह के कर्मचारियों पर लगाया हत्या का आरोप
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

GAYA: गया के बाल सुधार गृह में एक नाबालिग बच्चे की लाश फंदे से लटका मिलने से रिमांड होम में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में कर्मचारियों ने इस बात की सूचना रामपुर थाने को दी। सूचना मिलते ही बाल सुधार गृह में पहुंची पुलिस ने  शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल अस्पताल भेजा। 


नाबालिग की लाश बाल सुधार गृह के बाथरूम में फंदे से लटका हुआ पाया गया है। इस घटना से परिजनों में आक्रोश व्याप्त है। अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल अस्पताल के पोस्टमार्टम रूम के पास पहुंचे परिजनों ने  मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की। मिली जानकारी के अनुसार मृतक नाबालिग डेल्हा थाना क्षेत्र का रहने वाला टकला पासवान था। 


जो विगत 20 फरवरी 2024 से गोलीबारी के आरोप में बाल सुधार गृह में था। परिजनों का आरोप है कि 15 वर्ष का बालक आखिर आत्महत्या क्यों करेगा? यह बड़ा सवाल उठता है। उन्होंने आरोप लगाया है कि बाल सुधार गृह के लोगों के द्वारा उसे प्रताड़ित किया जाता था। वहीं के लोगों के द्वारा नाबालिग की हत्या की गई है। परिजन पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। वहीं सदर एसडीएम किसलय श्रीवास्तव ने बताया कि पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है। परिजनों के आवेदन के बाद विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी।

गया से नितम राज की रिपोर्ट