ब्रेकिंग
धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....

पत्नी के गुटखा खाने और शराब पीने से परेशान था पति, तलाक की अर्जी पर कोर्ट ने सुनाया महत्वपूर्ण फैसला, जानिए..

DESK: पत्नी की हरकतों से तंग आकर एक पति ने कोर्ट में तलाक की अर्जी दी। इस अपील को कोर्ट ने स्वीकार किया है। दरअसल पत्नी गुटखा खाती थी..नॉनवेज की भी शौकिन थी साथ में शराब भी खूब पीत

पत्नी के गुटखा खाने और शराब पीने से परेशान था पति, तलाक की अर्जी पर कोर्ट ने सुनाया महत्वपूर्ण  फैसला, जानिए..
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DESK: पत्नी की हरकतों से तंग आकर एक पति ने कोर्ट में तलाक की अर्जी दी। इस अपील को कोर्ट ने स्वीकार किया है। दरअसल पत्नी गुटखा खाती थी..नॉनवेज की भी शौकिन थी साथ में शराब भी खूब पीती थी। ऐसा करने से जब पति मना करता था तब मारपीट करना शुरू कर देती थी। 


कभी वह आग लगाने की कोशिश करती थी तो कभी छत से कूद जाती थी। दो बार तो चूहा मारने की दवा भी खा लिया था। हर बार उसकी जान बचा ली गयी। महिला का पति अपनी पत्नी की हरकतों से तंग आकर फैमिली कोर्ट में तलाक की अर्जी दाखिल किया लेकिन उनकी याचिका को निरस्त कर दिया गया।


पीड़ित पति ने फिर हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया। जिसके बाद हाईकोर्ट की डबल बेंच ने फैमिली कोर्ट के आदेश को निरस्त करते हुए पीड़ित की तलाक की अपील को मंजूर किया। मामला छतीसगढ़ के कोरबा जिले के बांकीमोंगरा का है। छतीसगढ़ हाईकोर्ट ने महत्वपूर्ण फैसला सुनाते हुए कहा कि पत्नी यदि पुरुषों की तरह पान मसाला, गुटखा और शराब के साथ नॉनवेज खाकर पति को तंग करे तो यह क्रूरता है। 


बताया जाता है कि शादी के 7 दिन बाद पत्नी अचानक बेहोश हो गयी थी। पति जब उसे इलाज के लिए डॉक्टर के पास ले गया तब पता चला कि उसकी पत्नी शराब पीती है और गुटखा खाती है साथ ही नॉनवेज की भी शौकिन है। जिसके बाद पति उसे बराबर ऐसा नहीं करने की बात कहता था लेकिन वह अपनी आदतों से बाज नहीं आ रही थी। 


कभी बेडरूम में थूक देती थी तो कभी शराब पीकर हंगामा करने लगती थी। कई बार तो उसने आत्महत्या करने का भी प्रयास किया था। पत्नी की इस हरकत से परेशान होकर पति ने कोर्ट में तलाक की अर्जी दी थी। जिसे कोर्ट ने मंजूर कर लिया है। कोर्ट ने कहा कि पत्नी यदि पुरुषों की तरह पान मसाला, गुटखा और शराब के साथ नॉनवेज खाकर पति को तंग करे तो यह क्रूरता है। 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें