ब्रेकिंग
कंबोडिया मानव तस्करी और साइबर गुलामी केस में NIA का एक्शन, मुख्य आरोपी समेत 5 के खिलाफ पटना की स्पेशल कोर्ट में चार्जशीटकौन हैं IAS अधिकारी पद्मा जायसवाल? 23 साल की नौकरी के बाद जिन्हें केंद्र सरकार ने किया बर्खास्तसपा नेता आजम खान को कोर्ट से बड़ा झटका, विवादित बयान मामले में 2 साल की सजाBihar News: सम्राट चौधरी का ‘विजन बिहार, तीन भरोसेमंद मंत्रियों को अति महत्वपूर्ण जिलों का बनाया प्रभारी, दांव लगाने के पीछे की क्या है वजह ? छपरा में एक पति ने पत्नी की प्रेमी से करवाई शादी, 4 बच्चों के सामने मंदिर में हुआ अनोखा विवाहकंबोडिया मानव तस्करी और साइबर गुलामी केस में NIA का एक्शन, मुख्य आरोपी समेत 5 के खिलाफ पटना की स्पेशल कोर्ट में चार्जशीटकौन हैं IAS अधिकारी पद्मा जायसवाल? 23 साल की नौकरी के बाद जिन्हें केंद्र सरकार ने किया बर्खास्तसपा नेता आजम खान को कोर्ट से बड़ा झटका, विवादित बयान मामले में 2 साल की सजाBihar News: सम्राट चौधरी का ‘विजन बिहार, तीन भरोसेमंद मंत्रियों को अति महत्वपूर्ण जिलों का बनाया प्रभारी, दांव लगाने के पीछे की क्या है वजह ? छपरा में एक पति ने पत्नी की प्रेमी से करवाई शादी, 4 बच्चों के सामने मंदिर में हुआ अनोखा विवाह

पारिवारिक कलह से तंग आकर युवक ने की आत्महत्या, पत्नी पर हत्या की साजिश का आरोप

मालसलामी थाना प्रभारी ने बताया कि मामला बेहद संवेदनशील है और परिजनों के बयान के आधार पर जांच की जा रही है। यदि प्रथम दृष्टया में साजिश की आशंका सही पाई गई तो हत्या का मामला दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।

BIHAR
हत्या या आत्महत्या
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA CITY:  राजधानी पटना के मालसलामी थाना क्षेत्र के सिमली छोटी मंदिर इलाके से एक दर्दनाक खबर सामने आई है, जहां पारिवारिक कलह से परेशान होकर एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान 26 वर्षीय सौरभ कुमार के रूप में की गई है। इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है और परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।


घटना की सूचना मिलते ही मालसलामी थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी। शव को पोस्टमार्टम के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (NMCH) भेजा गया है। वहीं, पुलिस ने घटना स्थल की फॉरेंसिक जांच के लिए एफएसएल (Forensic Science Laboratory) टीम को भी बुलाया है, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि मामला आत्महत्या का है या फिर साजिश के तहत हत्या की गई है।


पत्नी पर हत्या की साजिश का आरोप

मृतक सौरभ के परिजनों ने इस मामले में गंभीर आरोप लगाते हुए उसकी पत्नी को मौत का जिम्मेदार ठहराया है। परिवार वालों का कहना है कि सौरभ और उसकी पत्नी के बीच लंबे समय से रिश्तों में तनाव चल रहा था। परिजनों ने यहां तक आरोप लगाया कि यह आत्महत्या नहीं बल्कि सुनियोजित हत्या है, जिसकी साजिश पत्नी ने रची है।


एफएसएल टीम की जांच से खुलेगा राज

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, सौरभ की मौत की असल वजह जानने के लिए वैज्ञानिक साक्ष्यों को प्राथमिकता दी जा रही है। एफएसएल टीम ने घटनास्थल से कई अहम साक्ष्य जुटाए हैं, जिनकी रिपोर्ट के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि घटना के वक्त घर में कौन-कौन मौजूद था और पारिवारिक विवाद की असल वजह क्या थी।


इलाके में मातम, परिवार में टूटा दुखों का पहाड़

सौरभ की मौत से पूरे इलाके में शोक का माहौल है। मृतक के माता-पिता और रिश्तेदारों का रो-रो कर बुरा हाल है। पड़ोसियों ने बताया कि सौरभ एक मिलनसार और शांत स्वभाव का युवक था, लेकिन पिछले कुछ महीनों से वह मानसिक तनाव में दिख रहा था।


पुलिस कर रही सभी पहलुओं से जांच

मालसलामी थाना प्रभारी ने बताया कि मामला बेहद संवेदनशील है और परिजनों के बयान के आधार पर जांच की जा रही है। यदि प्रथम दृष्टया में साजिश की आशंका सही पाई गई तो हत्या का मामला दर्ज कर विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें