ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

पटना : स्कूल में लेट आने पर टीचर को टोकना पड़ गया भारी, शिक्षकों ने महिला प्रिंसिपल को बेरहमी से पीटा

PATNA : खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां एक स्कूल के शिक्षकों ने महिला प्रिंसिपल की जमकर पिटाई कर दी। घटना बिक्रम के निसरपुरा गांव स्थित बुनियादी स्कूल का है। दरअसल, पीड़ित महिला

पटना : स्कूल में लेट आने पर टीचर को टोकना पड़ गया भारी, शिक्षकों ने महिला प्रिंसिपल को बेरहमी से पीटा
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA : खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां एक स्कूल के शिक्षकों ने महिला प्रिंसिपल की जमकर पिटाई कर दी। घटना बिक्रम के निसरपुरा गांव स्थित बुनियादी स्कूल का है। दरअसल, पीड़ित महिला प्रिंसिपल शिक्षकों के देर से स्कूल आने पर विरोध जताती थी।लाख समझाने के बावजूद स्कूल के शिक्षक प्रिंसिपल की बात मानने को तैयार नहीं थे। शनिवार को जब प्रिंसिपल ने इसका विरोध किया तो स्कूल की अन्य शिक्षिकाओं ने उन्हें कमरे में बंद कर दिया और जमकर पिटाई की।


जानकारी के मुताबिक बिक्रम प्रखंड के निसरपुरा स्थित बुनियादी स्कूल की महिला प्रिंसिपल शारदा कुमारी स्कूल की 3 महिला शिक्षकों को देर से आने को लेकर कई बार समझाया चुकी थीं। लेकिन तीनों शिक्षिकाएं प्रिंसिपल की बात मानने को तैयार नहीं थी। जिसके बाद प्रिंसिपल ने इसकी शिकायत स्थानीय प्रखण्ड शिक्षा पदाधिकारी से कर दी। यह बात तीनों शिक्षिकाओं को नागवार गुजरी और उन्होंने प्रिंसिपल शारदा कुमारी को स्कूल के एक कमरे में बंद कर दिया और उनकी जमकर पिटाई कर दी।


शारदा कुमारी की पिटाई करने वाली शिक्षिकाओं में रानी कुमारी, रितु कुमारी और रूपा कुमारी शामिल हैं। पिटाई के दौरान आरोपी शिक्षिकाओं ने प्रिंसिपल शारदा कुमारी के पर्स से एक हजार रुपए भी निकाल लिये। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने प्रिंसिपल को बचाया। इस दौरान तीनों आरोपी शिक्षिकाएं मौके से फरार हो गईं। ग्रामीणों ने आरोपी शिक्षिकाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।


इधर, घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और पूरे मामले का जानकारी ली। पीड़ित प्रिंसिपल शारदा कुमारी ने तीनों शिक्षिकाओं के खिलाफ थाने में मामला दर्ज कराया है। बिक्रम थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि स्कूल की प्रिंसिपल की शिकायत पर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है और जांच में दोषी पाए जाने पर तीनों आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।