ब्रेकिंग
‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम

पटना के इस थाने में तैनात सात पुलिसकर्मी सस्पेंड, शराब कारोबारियों से सांठगांठ का आरोप; SSP ने की कार्रवाई

PATNA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बाद से पुलिस पर शराब कारोबारियों से मिलीभगत के आरोप लगते रहे हैं। ताजा मामला राजधानी पटना से सामने आया है, जहां शराब के धंधेबाजों से सा

पटना के इस थाने में तैनात सात पुलिसकर्मी सस्पेंड, शराब कारोबारियों से सांठगांठ का आरोप; SSP ने की कार्रवाई
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बाद से पुलिस पर शराब कारोबारियों से मिलीभगत के आरोप लगते रहे हैं। ताजा मामला राजधानी पटना से सामने आया है, जहां शराब के धंधेबाजों से साठगांठ के आरोप में पटना के एसएसपी राजीव मिश्रा ने दीघा थाने में तैनात सात पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है।


दरअसल, बीते 25 नवंबर को दीघा थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए 90 लाख की शराब को जब्त किया था। पटना एसएसपी राजीव मिश्रा को खबर मिली थी कि थाने के बैरक में शराब की बोतलें रखी गई हैं। एसएसपी ने सिटी एसपी वैभव शर्मा को इसका जांच का जिम्मा सौंपा। एसपी ने जांच में मामले को सही पाया और थाने के बैरक से शराब की बोतलें बरामद करने के बाद इसकी रिपोर्ट एसएसपी को सौंपी थी।


एसपी की रिपोर्ट पर एक्शन लेते हुए एसएसपी ने दीघा थाने में तैनात 7 जवानों को सस्पेंड कर दिया है। निलंबित किए गए सभी पुलिसकर्मियों पर शराब कारोबारियों से साठगांठ करने का आरोप है। इस मामले में थाना प्रभारी रामप्रीत पासवान को पहले ही लाइन हाजीर किया जा चुका है। एसएसपी की इस कार्रवाई से पटना पुलिस में हड़कंप मच गया है।


इस मामले में थाना प्रभारी रामप्रीत पासवान, दारोगा फूल कुमार चौधरी, चालक सिपाही राजेश कुमार, होमगार्ड जवान सुरेंद्र कुमार और फायर ब्रिगेड के चालक चंदन कुमार को पहले ही निलंबित किया जा चुका है। केस दर्ज करने के बाद पुलिस पहले ही फूल कुमार चौधरी और राजेश कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। सभी के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।