ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

बिहार : इंजीनियर के 5 ठिकानों पर EOU की रेड, आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोप

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने भवन निर्माण विभाग के इंजीनियर के घर दबिश दी है। आय से अधिक संपंत्ति अर्जित करने के मामले में

बिहार : इंजीनियर के 5 ठिकानों पर EOU की रेड, आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोप
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने भवन निर्माण विभाग के इंजीनियर के घर दबिश दी है। आय से अधिक संपंत्ति अर्जित करने के मामले में EOU की टीम ने आरोपी इंजीनियर के खिलाफ एक्शन लिया है। आर्थिक अपराध इकाई की टीम भ्रष्ट इंजीनियर फिरोज आलम के पटना स्थित आवास के साथ दिल्ली के चार ठिकानों पर सुबह से ही छापेमारी कर रही है। इंजीनियर के खिलाफ आय से 91.08 फीदसी अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोप लगा है। 


कार्यपालक अभियंता सह रेसिडेंट इंजीनियर फिरोज आलम की पोस्टिंग नई दिल्ली स्थित बिहार भवन और बिहार सदन में है। इंजीनियर पर आरोप है कि इन्होंने अपने पद का दुरूपयोग करते हुए गलत तरीके से अकुत संपत्ति अर्जित की है। इंजीनियर के खिलाफ लगातार मिल रही शिकायतों के बाद जब आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने इसकी जांच की तो आरोपों को सत्य पाया गया। जिसके बाद EOU ने इंजीनियर के खिलाफ केस दर्ज किया। कोर्ट से आदेश मिलने के बाद रविवार को EOU की टीम ने एक साथ इंजीनियर के 5 ठिकानों पर दबिश दी।


आर्थिक अपराध इकाई की टीम आरोपी इंजीनियर फिरोज आलम के दिल्ली के सुखदेवनगर स्थित घर, दिल्ली के जामिया नगर के नूर नगर एक्सटेंशन स्थित जौहरी फार्म का घर, बिहार निवास स्थित कार्यालय, द्वारिका में बिहार सदन स्थित ऑफिस समेत पटना के समनपुरा में इंजीनियर के भाई के घर छापेमारी कर रही है।