ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

6 बच्चों का बाप 4 बच्चों की मां के साथ फरार, सरहज और ननदोई में साल भर से था चक्कर, अब न्याय के लिए भटक रहे भाई-बहन

PATNA: किसी ने सच ही कहा है कि प्यार अंधा और बहरा दोनों होता है। जिसे यह रोग लग जाता है उसे ना कुछ दिखाई देता है और ना ही सुनाई देता है। बस अपनी ही जिद पर ठहरा होता है। पटना के नौब

6 बच्चों का बाप 4 बच्चों की मां के साथ फरार, सरहज और ननदोई में साल भर से था चक्कर, अब न्याय के लिए भटक रहे भाई-बहन
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: किसी ने सच ही कहा है कि प्यार अंधा और बहरा दोनों होता है। जिसे यह रोग लग जाता है उसे ना कुछ दिखाई देता है और ना ही सुनाई देता है। बस अपनी ही जिद पर ठहरा होता है। पटना के नौबतपुर में ऐसा ही प्यार एक सरहज और ननदोई को हो गया। सरहज का मतलब साले की पत्नी और ननदोई का मतलब ननद के पति से है। 


ननदोई 6 बच्चों का बाप है जबकि सरहज 4 बच्चों की मां है। इसके बावजूद दोनों के बीच साल भर से अचानक ऐसा प्यार जगा कि लोक लाज सब भूलकर ये दोनों घर से भाग गये। दोनों के भागने के बाद ननदोई की पत्नी और सरहज का पति जो रिश्ते में भाई-बहन लगे ये दोनों अब पुलिस से न्याय की गुहार लगा रहे हैं।


 पीड़ित पति ने बताया कि उसकी पत्नी को मेरी बहन का पति (बहनोई) लेकर भाग गया है। बहन के साथ 20 साल पहले शादी हुई थी जो 6 बच्चों का बाप भी है। पति के इस कदम से बहन काफी टूट गयी है। उसके आंखों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। मेरे भी चार बच्चे हैं जिसे छोड़कर मेरी पत्नी बहन के पति के साथ गयी गयी। 


जब उन्हें इस बात की जानकारी हुई तब एक पल के लिए लगा कि यह गलत बात है मुझे यकीन नहीं हो रहा था कि मेरा जीजा ऐसा करेगा और मेरी पत्नी मेरा सिर नीचा करेगी। बताया जाता है कि सालभर से दोनों के बीच लव अफेयर चल रहा था लेकिन इसकी जानकारी परिवार के किसी शख्स को नहीं हुई। ना ही भागी महिला के पति को इसकी जानकारी थी और ना ही भागे शख्स की पत्नी को ही इस बात का पता था। 


वहीं पीड़िता ने बताया कि वह 20 साल पहले उसकी शादी हुई थी। वह 6 बच्चों की मां है। मेरा पति अपनी सरहज के साथ रहना चाहता था। जब मैंने इसका विरोध किया तो पीटकर मुझे घर से पति ने भगा दिया जिसके बाद पिछले कई महीने से वो बच्चों के साथ मायके में रह रही थी जिसका फायदा उठाकर दोनों ननदोई और सरहज फरार हो गये। पीड़ित भाई और बहन ने इसकी लिखित शिकायत नौबतपुर थाने को दी है जिसके बाद पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गयी है।