ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

6 बच्चों का बाप 4 बच्चों की मां के साथ फरार, सरहज और ननदोई में साल भर से था चक्कर, अब न्याय के लिए भटक रहे भाई-बहन

PATNA: किसी ने सच ही कहा है कि प्यार अंधा और बहरा दोनों होता है। जिसे यह रोग लग जाता है उसे ना कुछ दिखाई देता है और ना ही सुनाई देता है। बस अपनी ही जिद पर ठहरा होता है। पटना के नौब

6 बच्चों का बाप 4 बच्चों की मां के साथ फरार, सरहज और ननदोई में साल भर से था चक्कर, अब न्याय के लिए भटक रहे भाई-बहन
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: किसी ने सच ही कहा है कि प्यार अंधा और बहरा दोनों होता है। जिसे यह रोग लग जाता है उसे ना कुछ दिखाई देता है और ना ही सुनाई देता है। बस अपनी ही जिद पर ठहरा होता है। पटना के नौबतपुर में ऐसा ही प्यार एक सरहज और ननदोई को हो गया। सरहज का मतलब साले की पत्नी और ननदोई का मतलब ननद के पति से है। 


ननदोई 6 बच्चों का बाप है जबकि सरहज 4 बच्चों की मां है। इसके बावजूद दोनों के बीच साल भर से अचानक ऐसा प्यार जगा कि लोक लाज सब भूलकर ये दोनों घर से भाग गये। दोनों के भागने के बाद ननदोई की पत्नी और सरहज का पति जो रिश्ते में भाई-बहन लगे ये दोनों अब पुलिस से न्याय की गुहार लगा रहे हैं।


 पीड़ित पति ने बताया कि उसकी पत्नी को मेरी बहन का पति (बहनोई) लेकर भाग गया है। बहन के साथ 20 साल पहले शादी हुई थी जो 6 बच्चों का बाप भी है। पति के इस कदम से बहन काफी टूट गयी है। उसके आंखों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। मेरे भी चार बच्चे हैं जिसे छोड़कर मेरी पत्नी बहन के पति के साथ गयी गयी। 


जब उन्हें इस बात की जानकारी हुई तब एक पल के लिए लगा कि यह गलत बात है मुझे यकीन नहीं हो रहा था कि मेरा जीजा ऐसा करेगा और मेरी पत्नी मेरा सिर नीचा करेगी। बताया जाता है कि सालभर से दोनों के बीच लव अफेयर चल रहा था लेकिन इसकी जानकारी परिवार के किसी शख्स को नहीं हुई। ना ही भागी महिला के पति को इसकी जानकारी थी और ना ही भागे शख्स की पत्नी को ही इस बात का पता था। 


वहीं पीड़िता ने बताया कि वह 20 साल पहले उसकी शादी हुई थी। वह 6 बच्चों की मां है। मेरा पति अपनी सरहज के साथ रहना चाहता था। जब मैंने इसका विरोध किया तो पीटकर मुझे घर से पति ने भगा दिया जिसके बाद पिछले कई महीने से वो बच्चों के साथ मायके में रह रही थी जिसका फायदा उठाकर दोनों ननदोई और सरहज फरार हो गये। पीड़ित भाई और बहन ने इसकी लिखित शिकायत नौबतपुर थाने को दी है जिसके बाद पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गयी है।