ब्रेकिंग
आ गई जनगणना की तारीख, इन राज्यों में फिलहाल नहीं होगा सेंसस; जानिए.. आपके यहां कब होगी?✦Bihar Teacher News: आ गया CK अनिल का आदेश, टीचर अगर जींस-टीशर्ट में दिखे तो खैर नहीं; जारी हुआ आदेश✦360वें प्रकाश पर्व की तैयारियों को लेकर CM सम्राट चौधरी ने की बैठक, पटना साहिब गुरुद्वारे में टेका मत्था✦पटना से मुजफ्फरपुर तक फूड सेफ्टी की छापेमारी, कहीं मिला बासी चिकन तो कहीं एक्सपायर्ड दूध; कई किचन बंद✦सीके अनिल के पदभार संभालते ही एक्शन में शिक्षा विभाग, सभी जिलों से शिक्षकों की IN-OUT अटेंडेंस का मांगा हिसाब✦आ गई जनगणना की तारीख, इन राज्यों में फिलहाल नहीं होगा सेंसस; जानिए.. आपके यहां कब होगी?✦Bihar Teacher News: आ गया CK अनिल का आदेश, टीचर अगर जींस-टीशर्ट में दिखे तो खैर नहीं; जारी हुआ आदेश✦360वें प्रकाश पर्व की तैयारियों को लेकर CM सम्राट चौधरी ने की बैठक, पटना साहिब गुरुद्वारे में टेका मत्था✦पटना से मुजफ्फरपुर तक फूड सेफ्टी की छापेमारी, कहीं मिला बासी चिकन तो कहीं एक्सपायर्ड दूध; कई किचन बंद✦सीके अनिल के पदभार संभालते ही एक्शन में शिक्षा विभाग, सभी जिलों से शिक्षकों की IN-OUT अटेंडेंस का मांगा हिसाब

पटना में अवैध बालू खनन और ओवरलोडिंग के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 40 ट्रक जब्त, कई गिरफ्तार

PATNA: बिहार में अवैध बालू खनन और ओवरलोडिंग के खिलाफ लगातार कार्रवाई के बावजूद अवैध कारोबारी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। अवैध बालू खनन और ओवरलोडिंग के खिलाफ पटना जिला प्रशास

पटना में अवैध बालू खनन और ओवरलोडिंग के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 40 ट्रक जब्त, कई गिरफ्तार
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में अवैध बालू खनन और ओवरलोडिंग के खिलाफ लगातार कार्रवाई के बावजूद अवैध कारोबारी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। अवैध बालू खनन और ओवरलोडिंग के खिलाफ पटना जिला प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। जिला प्रशासन की टीम ने अभियान चलाकर 40 ट्रकों को जब्त किया है जबकि अवैध बालू खनन से जुड़े 29 लोगों को गिरफ्तार किया है।


खनन विभाग की टीम और बिहटा थाने की पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए बालू लदे 40 ट्रकों के साथ साथ 29 लोगों को गिरफ्तार किया है। जिला प्रशासन की इस कार्रवाई से अवैध कारोबारियों में हड़कंप मच गया है। मंगलवार की रात हुई इस छापेमारी के दौरान कई अवैध कारोबारी पुलिस के हाथ लगे लेकिन इसी बीच कई अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए।


बता दें कि पटना में छापेमारी करने गई खनन विभाग की टीम पर पिछले दिनों अवैध कारोबारियों ने हमला बोल दिया था। इसके बाद से ही खनन विभाग की टीएम एक्शन में आ गई है और अवैध खनन के खिलाफ अभियान चला रही है। हाल ही में छपरा में बड़ी कार्रवाई करते हुए जिला प्रशासन की टीम ने अवैध बालू खनन से जुड़े 41 लोगों को गिरफ्तार किया था जबकि 66 ओवरलोडेड ट्रकों को जब्त कर उनसे करीब ढाई करोड़ रुपए का जुर्माना वसूला था।