Jharkhand News: झारखंड में नक्सलियों का भारी उत्पाद, लेवी के लिए आठ गाड़ियों को लगाई आग

Jharkhand News: झारखंड के लातेहार में एक बार फिर से नक्सलियों ने अपनी मौजूदगी का एहसास कराया है। नक्सलिय़ों ने एक के बाद एक आठ गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया है.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 04 May 2025 01:15:35 PM IST

Jharkhand News

नक्सलियों का उत्पात - फ़ोटो google

Jharkhand News: झारखंड के लातेहार में एक बार फिर से नक्सलियों ने भारी उत्पात मचाया है। शनिवार की देर रात नक्सलियों ने चंदवा थाना क्षेत्र के तोरीसोत गांव में खनिज सर्वे करने वाली कंपनी की साइट पर हमला बोल दिया और दो ड्रिलिंग मशीन समेत 8 गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया।


घटना की सूचना मिलते ही बालूमाथ डीएसपी के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की। पुलिस ने पूरे इलाके को सील कर दिया है और नक्सलियों की धर पकड़ के लिए छापेमारी कर रही है। वारदात को किस नक्सली संगठन ने अंजाम दिया है इसकी पुष्टि नहीं हो सकी है।


स्थानीय निवासियों की मानें तो जिस तरह से वारदात को अंजाम दिया गया है, उससे लगता है कि किसी माओवादी संगठन के द्वारा घटना को अंजान दिया गया है। देर रात हथियारबंद नक्सली पहुंचे और फायरिंग शुरू कर दी। इस दौरान नक्सलियों ने दो ड्रिलिंग मशीन, दो कार, दो पिकअप और दो ट्रक को आग लगा दी।


करीब एक घंटे तक नक्सली यहां उत्पात मचाते रहे लेकिन पुलिस को इसकी भनक तक नहीं लगी और वारदात को अंजाम देने के बाद नक्सली वहां से आराम से निगल गए। जबतक पुलिस पहुंची सभी वाहन जलकर राख हो गए थे। यह इलाका लातेहार-चतरा और रांची का सीमा क्षेत्र है।