ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

रामनवमी हिंसा: बिहारशरीफ में EOU की बड़ी कार्रवाई, अफवाह फैलाने वाले पांच लोगों को दबोचा

NALANDA: रामनवमी जुलूस के दौरान बिहारशरीफ और सासाराम में हुई हिंसा के मामले में पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है। इस मामले में आर्थिक अपराध इकाई ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पांच ल

रामनवमी हिंसा: बिहारशरीफ में EOU की बड़ी कार्रवाई, अफवाह फैलाने वाले पांच लोगों को दबोचा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA: रामनवमी जुलूस के दौरान बिहारशरीफ और सासाराम में हुई हिंसा के मामले में पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है। इस मामले में आर्थिक अपराध इकाई ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार लोगों ने आरोप है कि उन्होंने हिंसा को लेकर सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने का काम किया है। संभावना जताई जा रही है कि इस मामले में अभी और भी लोगों की गिरफ्तारियां हो सकती हैं।


दरअसल, रामनवमी जुलूस के दौरान हुई हिंसा के बाद नालंदा के बिहारशरीफ में लोगों की जिंदगी वापस पटरी पर लौटने लगी है। इसी बीच हिंसा के आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है। आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने इस मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वाले पांच लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है। 


इससे पहले शनिवार को पुलिस ने 9 आरोपियों के खिलाफ कुर्की जब्ति की प्रक्रिया शुरू कर दी थी। कुर्की की कार्रवाई शुरू होने के बाद बजरंग दल के जिला संयोजक कुंदन कुमार समेत 6 आरोपियों ने पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया था। बता दें कि हिंसा के मामले में पुलिस ने 3 थानों में 15 केस दर्ज किए हैं। अब तक 132 उपद्रवियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।