ब्रेकिंग
कटिहार DCLR शशांक बर्णवाल पर घूसखोरी का आरोप, प्रभारी मंत्री प्रमोद चंद्रवंशी से महिलाओं ने की शिकायत स्वतंत्रता दिवस से पहले 78 वीरता पुरस्कारों का ऐलान, 9 कीर्ति चक्र और 19 शौर्य चक्र को मंजूरी, देखिये पूरी लिस्टभोजपुरी बवाल’ में पवन सिंह का दमदार अंदाज, भारती सिंह को पीठ पर बैठाकर लगाए पुश-अप्स, कहा..राजाजी का दिलवा आज टूटेगा नहीं, फट जाएगा‘नशा मुक्त कोशी’ अभियान में बड़ी सफलता, 57 हजार लीटर से अधिक अवैध शराब बरामद, 1,638 तस्कर गिरफ्तार, 16 अधिकारी सम्मानितबिहार में मौसम बिगाड़ सकता है आजादी के जश्न का मजा, स्वतंत्रता दिवस पर 18 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्टकटिहार DCLR शशांक बर्णवाल पर घूसखोरी का आरोप, प्रभारी मंत्री प्रमोद चंद्रवंशी से महिलाओं ने की शिकायत स्वतंत्रता दिवस से पहले 78 वीरता पुरस्कारों का ऐलान, 9 कीर्ति चक्र और 19 शौर्य चक्र को मंजूरी, देखिये पूरी लिस्टभोजपुरी बवाल’ में पवन सिंह का दमदार अंदाज, भारती सिंह को पीठ पर बैठाकर लगाए पुश-अप्स, कहा..राजाजी का दिलवा आज टूटेगा नहीं, फट जाएगा‘नशा मुक्त कोशी’ अभियान में बड़ी सफलता, 57 हजार लीटर से अधिक अवैध शराब बरामद, 1,638 तस्कर गिरफ्तार, 16 अधिकारी सम्मानितबिहार में मौसम बिगाड़ सकता है आजादी के जश्न का मजा, स्वतंत्रता दिवस पर 18 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

NALANDA: पूर्व जदयू नेता अकबर मल्लिक गिरफ्तार, घर से हथियारों का जखीरा बरामद

जेडीयू के पूर्व नेता अकबर मल्लिक के ठिकानों पर नालंदा पुलिस ने छापेमारी कर हथियारों का जखीरा बरामद किया। पुलिस ने अकबर मल्लिक को भी गिरफ्तार किया है। उसके सगे भाई बाबर मल्लिक की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है.

bihar
नालंदा पुलिस की बड़ी कार्रवाई
© google
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA: नालंदा पुलिस ने बुधवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए बिहार थाना क्षेत्र के बैगनाबाद मोहल्ले में स्थित पूर्व जदयू नेता और कुख्यात अपराधी अखलाखुर रहमान उर्फ अकबर मलिक के घर से भारी मात्रा में अवैध हथियार और कारतूस बरामद किए। लगभग 8 घंटे तक चले इस सघन छापेमारी अभियान में पुलिस ने आठ आग्नेयास्त्र, 167 जिंदा कारतूस, 800 एयरगन की गोलियां और एक मोबाइल फोन बरामद किया है।


एसपी भारत सोनी के अनुसार, पुलिस को अकबर मलिक द्वारा अवैध हथियारों की खरीद-बिक्री किए जाने की गुप्त सूचना मिली थी। सूचना की पुष्टि के बाद एक विशेष टीम का गठन किया गया, जिसने बुधवार सुबह अकबर मलिक और उसके भाई बाबर मलिक के बैगनाबाद स्थित आवास पर छापेमारी शुरू की। पुलिस टीम ने घर की चारों ओर से घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया, जो करीब 7 से 8 घंटे तक चला। इस दौरान भारी मात्रा में अवैध हथियार बरामद हुए, जिनमें कुछ लोडेड अवस्था में भी थे।


फरार होने की कोशिश नाकाम, गिरफ्तारी के बाद पूछताछ जारी

छापेमारी की भनक मिलते ही अकबर मलिक मौके से फरार होने में कामयाब हो गया था, लेकिन पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए उसका पीछा कर उसे घेराबंदी कर गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल उससे पूछताछ की जा रही है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि यह असलाह कहां से लाया गया था और इसका इस्तेमाल किन आपराधिक गतिविधियों में किया जाना था। प्राथमिक जांच में यह आशंका भी जताई जा रही है कि इस पूरे नेटवर्क के तार अंतरराज्यीय गिरोहों से जुड़े हो सकते हैं।एसपी भारत सोनी ने जानकारी दी कि आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई के तहत उसकी अवैध संपत्तियों की भी जांच की जा रही है। जो भी संपत्ति अवैध तरीके से अर्जित की गई होगी, उसे जब्त किया जाएगा।


नालंदा से राजेश कुमार विश्वकर्मा की रिपोर्ट