ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

स्कूल बस की चपेट में आने से बच्चे की मौत पर भारी बवाल, गुस्साए लोगों ने किया जमकर हंगामा, पुलिस को करना पड़ा लाठीचार्ज

MUZAFFARPUR: इस वक्त की बड़ी खबर मुजफ्फरपुर से आ रही है जहां स्कूल बस की चपेट में आने से एक बच्चे की मौत हो गयी है। घटना से गुस्साए लोगों ने जमकर बवाल काटा। मुख्य सड़क पर आगज

स्कूल बस की चपेट में आने से बच्चे की मौत पर भारी बवाल, गुस्साए लोगों ने किया जमकर हंगामा, पुलिस को करना पड़ा लाठीचार्ज
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

MUZAFFARPUR:  इस वक्त की बड़ी खबर मुजफ्फरपुर से आ रही है जहां स्कूल बस की चपेट में आने से एक बच्चे की मौत हो गयी है। घटना से गुस्साए लोगों ने जमकर बवाल काटा। मुख्य सड़क पर आगजनी कर हंगामा मचाया और यातायात को बुरी तरह से जाम कर दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए प्रदर्शन कर रहे लोगों पर लाठीचार्ज किया। 


करीब 3 घंटे तक बच्चे के  शव को रखकर के सड़क को जाम किये लोगों ने जब बस में तोड़फोड़ करने लगे तब पुलिस ने लोगों को खदेड़ा और लाठीचार्ज कर दिया। घटना नगर थाना क्षेत्र के लकड़ी ढही इलाके की है जहां इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। 

घटना के संबंध में बताया जाता है कि गुरुवार को 3 बजे एक प्राइवेट स्कूल का बस बच्चों को छोड़कर लौट रही थी तभी इस दौरान नगर थाना क्षेत्र के लकड़ी ढही मुहल्ले के पास में एक बच्चे को बस ने रौंद डाला जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी। घटना से गुस्साएं लोगों ने एक किलोमीटर तक बस का पीछा किया और आखिरकार बस को खदेड़कर पकड़ लिया। 


जिसके बाद बस के ड्राइवर की जमकर धुनाई कर दी। इस दौरान आक्रोशित भीड़ ने बस में तोड़फोड़ करनी शुरू कर दी। हंगामे की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची भारी संख्या में पुलिस ने लोगों के चंगुल से बस के ड्राइवर को बाहर निकाला जिसके बाद उसे गिरफ्तार किया गया और बस को कब्जे में लिया गया। 

घटना के विरोध में स्थानीय लोगों और परिजनों ने सड़क मार्ग को पक्की सराय और बनारस बैंक चौक के पास में जाम कर दिया और शव को रखकर के विरोध प्रदर्शन करने लगे करीब 3 घंटे से अधिक समय तक जाम की स्थिति बनी रही। आक्रोशित लोगों ने बस में तोड़ फोड़ करना शुरू कर दिया जिसके बाद पुलिस ने लोगों को खदेड़ा और लाठीचार्ज किया।


 इस दौरान में अफरा-तफरी की स्थिति बन गई जिसके बाद मृतक बच्चे के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया जाने के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा गया जिसके बाद यातायात बहाल कराया गया। मृतक की पहचान 6 वर्षीय मो.अरशद उर्फ छोटू के रूप में हुई है। जो लकड़ी ढही निवासी मो. सहबुद्धिन का बेटा था।