ब्रेकिंग
Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूलों का बदलेगा पूरा लुक, गुलाबी-ग्रे रंग से चमकेंगे भवन; जानिए किस दिन तक का है डेडलाइन✦मोतिहारी में 60 लाख का वेतन घोटाला, ACS सी.के. अनिल एक्शन में...खुद उतरे मैदान में, क्या मेकर-अप्रूवर और बड़े अफसरों को बचाया जा रहा था? ✦इस दिन से शुरू होंगी मैट्रिक-इंटर की सेंटअप परीक्षाएं, 75% अटेंडेंस अनिवार्य; फेल या अनुपस्थित रहे तो बोर्ड परीक्षा से होंगे बाहर✦Vikramshila University : PM Modi का बड़ा तोहफा! विक्रमशिला की धरती पर बनेगा भव्य केंद्रीय विश्वविद्यालय, 20 नवंबर को रख सकते हैं नींव✦BSEB ने जारी किया 10वीं-12वीं परीक्षा 2027 का डमी एडमिट कार्ड, इस दिन तक सुधार का मौका; ऐसे करें चेक✦Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूलों का बदलेगा पूरा लुक, गुलाबी-ग्रे रंग से चमकेंगे भवन; जानिए किस दिन तक का है डेडलाइन✦मोतिहारी में 60 लाख का वेतन घोटाला, ACS सी.के. अनिल एक्शन में...खुद उतरे मैदान में, क्या मेकर-अप्रूवर और बड़े अफसरों को बचाया जा रहा था? ✦इस दिन से शुरू होंगी मैट्रिक-इंटर की सेंटअप परीक्षाएं, 75% अटेंडेंस अनिवार्य; फेल या अनुपस्थित रहे तो बोर्ड परीक्षा से होंगे बाहर✦Vikramshila University : PM Modi का बड़ा तोहफा! विक्रमशिला की धरती पर बनेगा भव्य केंद्रीय विश्वविद्यालय, 20 नवंबर को रख सकते हैं नींव✦BSEB ने जारी किया 10वीं-12वीं परीक्षा 2027 का डमी एडमिट कार्ड, इस दिन तक सुधार का मौका; ऐसे करें चेक

मुजफ्फरपुर में रेलवे टिकट कंफर्म कराने का खेल जारी, 22 टिकट के साथ दलाल को RPF ने दबोचा, कैश भी बरामद

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में रेलवे टिकट कंफर्म कराने का खेल अब भी जारी है। आरपीएफ ने बड़ी कार्रवाई की है। 22 टिकट के साथ दलाल को गिरफ्तार किया है साथ ही पास से 18 हजार रुपये कै

मुजफ्फरपुर में रेलवे टिकट कंफर्म कराने का खेल जारी, 22 टिकट के साथ दलाल को RPF ने दबोचा, कैश भी बरामद
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में रेलवे टिकट कंफर्म कराने का खेल अब भी जारी है। आरपीएफ ने बड़ी कार्रवाई की है। 22 टिकट के साथ दलाल को गिरफ्तार किया है साथ ही पास से 18 हजार रुपये कैश भी बरामद किया है। 


रेल पुलिस ने ऐसे दलालों के खिलाफ लगातार मुहिम छेड़ रखी है। एक के बाद एक कई टिकट दलालों को अब तक जेल भेज चुकी है। ताजा मामला जिले के सकरा थाना के सरमस्तपुर स्थित विश्वकर्मा चौक का है जहां आर्यन मोबाइल रिपेयरिंग सेंटर नामक दुकान में आरपीएफ ने छापेमारी कर दुकान के मालिक विनय कुमार को ₹18016 कैश और 22 ई. टिकट के साथ धर दबोचा।


पूरे मामले पर मनोज कुमार यादव प्रभारी निरीक्षक, नारायणपुर अनंत ने बताया कि क्षेत्राधिकार में रेलवे ई टिकट का अवैध कारोबार में संलिप्त दुकान संचालकों को चिन्हित कर लगातार छापेमारी की जा रही है इसी दौरान आरपीएफ को यह सफलता हासिल हुई।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता