ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल… अंदर तड़पता रहा मरीज, बाहर लोगों ने धक्का देकर स्टार्ट की एंबुलेंस✦होटल के कमरे में फंदे से लटका मिला रियल एस्टेट कंपनी की मैनेजर का शव, एक दिन पहले पति-ससुराल पर लगाया था गंभीर आरोप✦पटना में आज 50 से ज्यादा इलाकों की बिजली रहेगी गुल... बाकरगंज से शेखपुरा तक पावर कट, देखें पूरी लिस्ट✦बिहार के 21 पुराने एयरपोर्ट पर फिर जगी उड़ान की आस... सिविल एविएशन विभाग ने 21 जिलों के डीएम को भेजा पत्र✦Bihar Weather: बिहार में मानसून की विदाई शुरू... अब बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 5 अक्टूबर तक क्या रहेगा हाल✦बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल… अंदर तड़पता रहा मरीज, बाहर लोगों ने धक्का देकर स्टार्ट की एंबुलेंस✦होटल के कमरे में फंदे से लटका मिला रियल एस्टेट कंपनी की मैनेजर का शव, एक दिन पहले पति-ससुराल पर लगाया था गंभीर आरोप✦पटना में आज 50 से ज्यादा इलाकों की बिजली रहेगी गुल... बाकरगंज से शेखपुरा तक पावर कट, देखें पूरी लिस्ट✦बिहार के 21 पुराने एयरपोर्ट पर फिर जगी उड़ान की आस... सिविल एविएशन विभाग ने 21 जिलों के डीएम को भेजा पत्र✦Bihar Weather: बिहार में मानसून की विदाई शुरू... अब बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 5 अक्टूबर तक क्या रहेगा हाल

Bihar Crime News: लव जिहाद को लेकर कोर्ट कैंपस में हाई वोल्टेज ड्रामा, मुस्लिम युवक पर गंभीर आरोप

Bihar Crime News: बिहार के मुजफ्फरपुर में कोर्ट कैंपस में घंटों हाई वोल्टेज ड्रामा चला. लव जिहाद के मामले को लेकर लड़की ने पुलिस पर मुस्लिम युवक को पैसे लेकर मदद करने का आरोप लगाया है.

Bihar Crime News
कोर्ट कैंपस में हंगामा
© reporter
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुधवार को लव जिहाद के एक मामले को लेकर करीब आधे घंटे तक हाई वोल्टेज ड्रामा हुआ।. लड़की के परिजन का आरोप लगाया कि मुस्लिम लड़के ने बहला फुसला कर उसकी बेटी को ले गया था. आज लड़की को कोर्ट में बुर्का पहनकर बयान दर्ज करने के लिए लाया था। 


परिजन ने बताया कि लड़की नाबालिक है लेकिन गुमशुदा की केस के जांच अधिकारी पर आरोप लगाया कि लड़की का आधार कार्ड में हेरफेर कर लड़की को उम्र बढ़ाकर 18 साल कर दी जबकि लड़की मात्र 16 साल की है। लड़की के पिता का दो साल पहले निधन हो चुका है लड़की चार भाई बहन है। बुधवार को लड़की की मां को पता चला की बेटी को भगाने वाला लड़का आजाद उसे लेकर कोर्ट पहुंचा है तो लड़की की मां अपने साथ सगी सबंधी को लेकर कोर्ट में पहुंच गई।


लड़की की मां ने कहा कि किसी सूरत में अपनी बेटी को मुसलमान लड़के के हाथ नहीं देगी। लड़की की मां बार-बार कह रही थी पुलिस लड़के से मोटी रकम लेकर कोई कार्रवाई नहीं कर रही थी। ढाई महीने के बाद मेरी बेटी को बरामद किया गया है। मानवाधिकार मामलों के जानकार वकील एस के झा ने बताया कि मुजफ्फरपुर में लव जिहाद के मामले बढ़ गए हैं। साजिश के तहत मुस्लिम युवक हिन्दू लड़की को फंसाकर धर्म परिवर्तन कर रहे हैं। 


दरअसल, अहियापुर थाना क्षेत्र के रहने वाले मोहम्मद आजाद 6 फरवरी 2025 को लड़की को प्रेम जाल में फंसा कर लड़की के साथ फरार हो गया था। इस मामले में लड़की के परिजनों ने थाना में आवेदन देकर आजाद और उसके भाई सज्जाद के खिलाफ केस दर्ज कराया था। इसी मामलों को लेकर पुलिस ढाई महीने के बाद लड़की को और लड़का को बरामद कर अपने साथ बयान दर्ज करने के लिए कोर्ट लेकर आई थी। लड़की को बुर्का पहनाकर कोर्ट में लाया गया था। इसकी सूचना मिलते ही लड़की की मां अपने सगे संबंधियों को लेकर कोर्ट पहुंच गई। 

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता