बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Thu, 24 Apr 2025 03:16:44 PM IST
कोर्ट कैंपस में हंगामा - फ़ोटो reporter
Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुधवार को लव जिहाद के एक मामले को लेकर करीब आधे घंटे तक हाई वोल्टेज ड्रामा हुआ।. लड़की के परिजन का आरोप लगाया कि मुस्लिम लड़के ने बहला फुसला कर उसकी बेटी को ले गया था. आज लड़की को कोर्ट में बुर्का पहनकर बयान दर्ज करने के लिए लाया था।
परिजन ने बताया कि लड़की नाबालिक है लेकिन गुमशुदा की केस के जांच अधिकारी पर आरोप लगाया कि लड़की का आधार कार्ड में हेरफेर कर लड़की को उम्र बढ़ाकर 18 साल कर दी जबकि लड़की मात्र 16 साल की है। लड़की के पिता का दो साल पहले निधन हो चुका है लड़की चार भाई बहन है। बुधवार को लड़की की मां को पता चला की बेटी को भगाने वाला लड़का आजाद उसे लेकर कोर्ट पहुंचा है तो लड़की की मां अपने साथ सगी सबंधी को लेकर कोर्ट में पहुंच गई।
लड़की की मां ने कहा कि किसी सूरत में अपनी बेटी को मुसलमान लड़के के हाथ नहीं देगी। लड़की की मां बार-बार कह रही थी पुलिस लड़के से मोटी रकम लेकर कोई कार्रवाई नहीं कर रही थी। ढाई महीने के बाद मेरी बेटी को बरामद किया गया है। मानवाधिकार मामलों के जानकार वकील एस के झा ने बताया कि मुजफ्फरपुर में लव जिहाद के मामले बढ़ गए हैं। साजिश के तहत मुस्लिम युवक हिन्दू लड़की को फंसाकर धर्म परिवर्तन कर रहे हैं।
दरअसल, अहियापुर थाना क्षेत्र के रहने वाले मोहम्मद आजाद 6 फरवरी 2025 को लड़की को प्रेम जाल में फंसा कर लड़की के साथ फरार हो गया था। इस मामले में लड़की के परिजनों ने थाना में आवेदन देकर आजाद और उसके भाई सज्जाद के खिलाफ केस दर्ज कराया था। इसी मामलों को लेकर पुलिस ढाई महीने के बाद लड़की को और लड़का को बरामद कर अपने साथ बयान दर्ज करने के लिए कोर्ट लेकर आई थी। लड़की को बुर्का पहनाकर कोर्ट में लाया गया था। इसकी सूचना मिलते ही लड़की की मां अपने सगे संबंधियों को लेकर कोर्ट पहुंच गई।